Свердловская область

как делить квартиру при разводе - вопрос №522245

я с мужем в браке 2 года, сейчас разводимся, 2 месяца назад купили квартиру в четырех равных долях, на мужа меня и детей(несовершеннолетних), что сделать, чтобы муж не претендовал на квартиру, а оставил ребенку?

Ответы

Здравствуйте. Квартира изначально была приобретена в долевую собственность. Нет таких правовых средств, с помощью которых можно было бы забрать доли у мужа и передать детям.

Муж и не будет претендовать на всю квартиру, т.к. ему принадлежит его доля. Чтобы муж отдал долю ребенку, договаривайтесь об этом с ним.

Оформите договор дарения доли муже на любого ребенка или на обеих сразу.