Здравствуйте, мы с мужем очень разные, я тонкая, чувствительная, он сухарь и резок в высказываниях. Через день мне дискомфортно, обидно, ком в горле. Что мне делать, если мне страшно развестись, а - вопрос №5228171

вдруг проблема во мне… А ведь у нас ребёнок 2г. Я не знаю как быть, иногда все хорошо и есть желание стоить будущее, но чаще слёзы, агрессия, повешенный тон.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Я думаю, что Вас муж именно такой как Вы описали Вы знали и ранее. Но почему то это стало вас не устраивать.
Он резок, как сухарь, а вы тонкая и чувствительная… В том числе и поэтому Вы решили быть вместе… Неужели было бы лучше если бы и Ваш мужчина был тонким и ранимым мужчиной?) Который бы смотрел на Вас и надеялся, что Вы именно и примите важные решения. Я думаю В таком случае Вы бы никуда и не сдвинулись, в том числе и в строну Вашего союза.
То что вы тонкая, и чувствительная, а  он резкий не проблема. Важно понять в какие именно моменты вы обижаетесь на мужа, когда что он делает и говорит. Это его мнения касательно каких либо сфер либо же он как то оскорбительно высказывается именно в Ваш адрес? Или же это по иным причинам Вас обижает? Вы ведь не говорите в каких ситуациях это происходит.
 И следующий момент — Ваш страх развода. Несмотря на то, что у Вас есть ребенок это не должно быть основанием проживания с мужчиной. Нет, я не говорю, что надо уходить, я лишь хочу сказать, что это не причина чтобы терпеть, например, если есть издевательства и тирания со стороны мужа. Ведь несчастная, страдающая, забитая мать будет транслировать, а точнее передавать это состояние своему ребёнку. И в этом смысле, пусть одинокая, сама воспитывающая но спокойная мама сможет сохранить психику ребёнка гораздо с большей вероятностью.
В общем нужно разбираться, что именно у Вас происходит.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин ШУмилин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
Вы не любите. Вы боитесь разводиться.
А что делать?
Что бы Вы хотели? Вам одной было бы лучше, или с этим мужчиной? Вот как если бы материальные, бытовые проблемы были решены, либо Вы знаете, что они легко решаемы.

Есть такой вариант. Найти общий язык. Научиться строить отношения. Это работа. Это к набору советов не сводится. По-хорошему, нужна семейная терапия. То есть участие и заинтересованность не только Ваша, но и Вашего мужа.
Здравствуйте, Мария, стоит более глубоко проанализировать отношения между Вами и мужем. Исследовать Ваше общение, то какие реакции возникают у Вас, у мужа, понять, как Вы со своей стороны можете изменить ситуацию. Важно понять — проблема ли в восприятии и Вашем чувстве беспомощности и бессилия против своих же эмоций или в том, что Вы жертва агрессора.