о КОМ здесь говорится????и как... - вопрос №523031

о КОМ здесь говорится???? и как понять что реч идет не о ИИСУСЕ-как некоторие утверждают??? «И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце… и кричала от болей и мук рождения. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон (Красный коммунизм)… И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено былодитя ее к Богу и престолу Его.» (Откровение Иоанна Богослова 12:5)

Ответы

Если не секрет, Евгений, зачем Вам это знание? 1Коринф.8:1 "… Знание делает надменным, любовь же укрепляет.

Здравствуйте, Евгений!

В этом стихе речь идет не о земной женщине. У сатаны не было никакой особой ненависти к какой-нибудь определенной человеческой женщине. Это скорее символическая женщина. То есть она представляет нечто иное.  Она описывается  как «облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд». Чтобы установить, кого представляет эта «жена», обратите, пожалуйста, внимание, что в Откровении говорится дальше о ее младенце. «И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы [править всеми нациями, The Jerusalem Bible] жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его» (Откровение 12:1—5).  Младенец не является буквальным лицом, как и «жена» не буквальное существо женского пола. Вы ведь согласитесь, что эенщина не может быть облечена в солнце и иметь  луну под ногами. Библия   показывает, что «младенец мужеского пола»… будет «править всеми нациями». Таким образом, «младенец» представляет Божье Царство, в котором Иисус Христос правит в качестве Царя.

Время, отведенное народам для того, чтобы править без вмешательства Бога, закончилось в 1914 году (Луки 21:24). Тогда, точно в назначенный час, женщина произвела на свет ребенка: «И родила она сына, ребенка мужского пола, которому предстоит пасти все народы жезлом железным. И унесен был ее ребенок к Богу и престолу его. А женщина убежала в пустыню, где есть у нее место, приготовленное Богом, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней» (Откровение 12:5, 6). Новорожденный назван «сыном, ребенком мужского пола». Зачем Иоанн выражает одну и ту же мысль двояко? Чтобы показать, что ребенок способен, полностью пригоден для правления над народами со всей полнотой власти. Это также подчеркивает, насколько эпохальным и счастливым событием является рождение этого ребенка! Оно играет важнейшую роль в приведении священной тайны Бога к завершению. Ведь этот ребенок мужского пола будет «пасти все народы жезлом железным»!
 Знакомое выражение, не правда ли? Об Иисусе Иегова пророчески обещал: «Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Псалом 2:9). О нем также пророчествовалось: «Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих» (Псалом 109:2). Поэтому с рождением ребенка, которое видел Иоанн, тесно связан Иисус Христос. Нет, речь не идет ни о рождении Иисуса девой до начала I века н. э., ни о вознесении Иисуса как духовной личности на небо в 33 году н. э. Не подразумевается здесь и переселение душ. Речь идет о «рождении» Царства Бога в 1914 году — реального Царства, в котором воцарился Иисус, находящийся на небе уже почти 20 столетий (Откровение 12:10).