Слишком зациклена на замужестве, детях. Как от этого избавиться? - вопрос №5237629

Дополнение автора от 11.08.23 10:53:23
Я не замужем и нет детей. Есть молодой человек, который немного раздражается, когда я говорю о браке Говорит, что через год жизни вместе поговорим об этом

Дополнение автора от 11.08.23 10:54:06
Если не будем жить вместе, то еще больше придется ждать этого разговора

Дополнение автора от 11.08.23 10:55:07
А я очень хочу замуж, деток, свою семью, свои традиции, любовь и спокойствие

Дополнение автора от 11.08.23 10:56:14
Поэтому и хочу перестать быть зацикленной на этом Т.к. мы с парнем можем расстаться, если я от этой зацикленности не избавлюсь
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый вечер.
«Слишком зациклена на замужестве, детях» — какие основные причины того, что Вы хотите выйти замуж и родить детей? Какие Вы видите для себя положительные моменты в этом? Как изменится Ваша жизнь, когда Вы обзаведетесь семьей и малышом/малышами?
«Как от этого избавиться?» — чтобы от этого «избавиться», для начала необходимо для себя определить, чем Вам это мешает? С какими сложностями Вы сталкиваетесь в связи с этим?
Сейчас для Вас среди всего в приоритете именно эта тема и она основная. Можно было бы Вам, конечно, посоветовать отвлечься на что-то иное, заняться работой/учебой/хобби/спортом/уделить больше времени себе/друзьям/родным, но это не сработает. Необходимо выявить истинные причины Вашей «зацикленности.» В этом Вам может как раз помочь выбранный Вами специалист, с помощью которого Вы не только осознаете их, но и сможете скорректировать или воплотить в жизнь.
Искренне желаю Вам скорейшего решения Вашего вопроса
Здравствуйте!
Что означает Ваше «слишком»?
Если Вы хотите замуж — выходите замуж! Рожайте детей. От чего же здесь избавляться...

А вот если Вы хотите выйти замуж, но не получается. Что-то этому мешает. Или мужчины Вас избегают из-за того, что Вы слишком заиитересованы надеть на них брачные узы. Или что-то ещё… Тогда это повод для работы. Выбирайте эксперта! Здесь много вопросов можно задать, в связи с ситуацией. От Вас потребуется больше информации, если Вы хотите найти решение.

Надумаете — обрашайтесь! Решаются проблемы, по существу, только в индивидульной работе с хорошим психологом.
Здравствуйте. Займитесь своим ростом. Это идеальный вариант для современной женщины. Личная жизнь потом само придет.
Здравствуйте,  расскажите подробнее об этом — у Вас уже есть семья и растворяетесь в детях и семье? тогда это вопрос личностных границ, когда они размыты и Вы словно не принадлежите себе, предстоит учиться их очерчивать. Если Вы ещё не замужем и нет детей, тогда это страх перед отношения и разобраться  в том, что в этом для Вас так страшно.
Никак, все правильно. Создавайте свою семью
Здравствуйте! У Вас скорее всего есть связка в голове, что когда будет муж и дети, то будет то-то и то-то. Вероятно это те самые любовь спокойствие и свои традиции. Выделите себе пару часов времени, напишите, что можно сделать уже сейчас, чтобы прийти к любви спокойствию и традициям. Пусть это в первую очередь будут несложные вещи. Начните, например, с традиций — ходить вместе на прогулку по пятницам или что-то такое. В спокойствие можно начать с медитации) Начните выполнять эти действия. Вы заметите как постепенно излишний потенциал с замужества уйдет и отношения наладятся.
Если в процессе будут какие-то затыки, обращайтесь к психологу, благо специалистов тут хватает на любой вкус и цвет.

🍀🍀🍀
Дорогой клиент, пожалуйста, после получения ответа, не забудьте отметить тот, который окажется для Вас самым полезным. Таким образом Вы увеличиваете свои шансы получить больше ответов. Ваша обратная связь очень важна для нас. Это стимулирует нас отвечать на вопросы, ведь мы делаем это бесплатно.