Ульяновская область

Здравствуйте,приобрели автомобиль,написали от... - вопрос №5238100

руки договор купли продажи, сейчас надумали его продать, посмотрели в документах, а он оказывается не снят с учёта и до сих пор находится на прежнем хозяине.Получается прежний хозяин продал его не снимая с учёта перекупщикам, а те уже продали нам, а машина до сих пор на учёте на первом хозяине, а документы на машину находятся у нас.Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Сейчас не снимают авто с учета для продажи. Этого уже лет 10 как нет примерно. Авто продают, стоящее на учете. Бывший собственник вправе прекратить регистрацию по истечении 10 дней. Так что если есть вся цепочка договоров от последнего зарегистрированного собственника, то ставьте на их основании авто на учет на себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Вам необходимо предоставить в ГИБДД два договора купли-продажи: Ваш с перекупщиками, и второй между перекупщиками и предыдущем владельцем