Барнаул

Особенности работы в психиатрической клинике: влияние болезни ребенка, возможность отпуска без содержания и изменение графика ежегодного отпускаЯ устраиваюсь на работу в сентябре в психиатрическую - вопрос №5245202

клинику по специальности клинический психолог. У меня ребёнок 7 лет, возможно будет часто болеть, так как идёт в 1 класс… могу ли я часто брать больничный, если болезни будут часто? И ещё такой момент: летом с июня по август мне не на кого будет оставить дочь, тк муж работает (у него сезонная работа и сезон начинается в лето), могу ли я взять отпуск без содержания по этой причине? Ещё сказали, что каждые полгода там отпуск-возможно ли мне не брать его в марте, а перенести на летний месяц?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Можете. Брать больничный не запрещено. Не важно, насколько часто это будет происходить. Заявление на отпуск вправе подать согласно ст.128 Трудового кодекса РФ. Однако не факт, что работодатель его удовлетворит. Однако разделять свой ежегодный очередной отпуск Вы не обязаны. Это Ваше право, а не обязанность. Так что вправе подавать заявление на полный отпуск раз в год, а не делить его.