Свердловская область

Возврвт автомобиля по гарантии - вопрос №525311

Добрый день! Прошу Вас помочь мне в вопросе по поводу возврата автомобиля.

      Купила я автомобиль в феврале 2011 года в салоне у дилера. Выехав с салона заметила, что автомобиль имеет проблемы в развале-схождении колес и отклонении руля от центра около 45 градусов. Обратилась в салон с пожеланием устранить неполадки, на что получила ответ, что это особенность полноприводного автомобиля. Обращалась всервисные центры, где говорили, что раз машина на гарантии, то и езжайте к дилерам. Так продолжала ездить еще полгода. За тем к этим проблемам добавились щелчки в сцеплении, которые тоже не устранялись по схеме, что это особенность автомобиля. Еще через небольшой промежуток времени появилась вибрация в салоне, где ссылались на ошибки в электронике. Программное обеспечение перепрашивали три раза. Помогало на маленький промежуток времени и снова все появлялось. И буквально 10.12.12 прошла ТО у дилера, по их словам у машины все было хорошо. Но через 7 дней машина ломается. На ремонт ее не брали из-за надвигающихся новогодних праздником и неограниченное время в поставке запчастей и посоветовали ездить на щадящем режиме. Откатавшись еще 7-8 дней у машины окончательно блокируются все передачи. Машину со скандалом взяли на ремонт. Разобрали. Заявили, что весь ремонт за мой счет, т.к. автомобиль эксплуатировался ненадлежащим образом. У автомобиля вылезли поломки: передние стойки, сгорело сцепление, подушки двигателя 4 шт. и маховик. С маховиком не могу понять до сих пор, как это он мог заклинить до такой степени, что снимали кувалдой. Машину сдавала, двигатель работал до последнего. Обратилась в Sollers, но они говорят, что могут только помочь в сроках поставки запчастей на авто и по фото подтвердили коммерческий ремонт. За три месяца мой Актион уже был в ремонте и меняли подшипник по гарантии и вот теперь такое… Еще вопрос в том, как я могла сжечь сцепление и пробить стойки за семь дней, если передвигалась по городу, имею стаж около семь лет  на МКПП и этот автомобиль у меня не первый. ДТП в страховой компании не зарегистрирован. Пользуюсь услугами страховой компанией со дня покупки авто.
      Вопрос: на сколько у меня есть шанс вернуть авто и забрать деньги, т.к. больше не хочу иметь этот автомобиль и связываться с дилерами по продаже Ssang Yong. У автомобиля еще 1 год гарантии.

Ответы

Шансы есть, но если вы не смогли надлежащим образом сдать авто на гарантийный ремонт по возникновению первых неисправностей, то крайне сомневаюсь в том, что в суде вы сможете отстоять свои права. Пригласите грамотного Адвоката — специалиста по авто.