Свердловская область

Возврвт автомобиля по гарантии - вопрос №525311

Добрый день! Прошу Вас помочь мне в вопросе по поводу возврата автомобиля.

      Купила я автомобиль в феврале 2011 года в салоне у дилера. Выехав с салона заметила, что автомобиль имеет проблемы в развале-схождении колес и отклонении руля от центра около 45 градусов. Обратилась в салон с пожеланием устранить неполадки, на что получила ответ, что это особенность полноприводного автомобиля. Обращалась всервисные центры, где говорили, что раз машина на гарантии, то и езжайте к дилерам. Так продолжала ездить еще полгода. За тем к этим проблемам добавились щелчки в сцеплении, которые тоже не устранялись по схеме, что это особенность автомобиля. Еще через небольшой промежуток времени появилась вибрация в салоне, где ссылались на ошибки в электронике. Программное обеспечение перепрашивали три раза. Помогало на маленький промежуток времени и снова все появлялось. И буквально 10.12.12 прошла ТО у дилера, по их словам у машины все было хорошо. Но через 7 дней машина ломается. На ремонт ее не брали из-за надвигающихся новогодних праздником и неограниченное время в поставке запчастей и посоветовали ездить на щадящем режиме. Откатавшись еще 7-8 дней у машины окончательно блокируются все передачи. Машину со скандалом взяли на ремонт. Разобрали. Заявили, что весь ремонт за мой счет, т.к. автомобиль эксплуатировался ненадлежащим образом. У автомобиля вылезли поломки: передние стойки, сгорело сцепление, подушки двигателя 4 шт. и маховик. С маховиком не могу понять до сих пор, как это он мог заклинить до такой степени, что снимали кувалдой. Машину сдавала, двигатель работал до последнего. Обратилась в Sollers, но они говорят, что могут только помочь в сроках поставки запчастей на авто и по фото подтвердили коммерческий ремонт. За три месяца мой Актион уже был в ремонте и меняли подшипник по гарантии и вот теперь такое… Еще вопрос в том, как я могла сжечь сцепление и пробить стойки за семь дней, если передвигалась по городу, имею стаж около семь лет  на МКПП и этот автомобиль у меня не первый. ДТП в страховой компании не зарегистрирован. Пользуюсь услугами страховой компанией со дня покупки авто.
      Вопрос: на сколько у меня есть шанс вернуть авто и забрать деньги, т.к. больше не хочу иметь этот автомобиль и связываться с дилерами по продаже Ssang Yong. У автомобиля еще 1 год гарантии.

 

Ответы

Шансы есть, но если вы не смогли надлежащим образом сдать авто на гарантийный ремонт по возникновению первых неисправностей, то крайне сомневаюсь в том, что в суде вы сможете отстоять свои права. Пригласите грамотного Адвоката — специалиста по авто.

18.01.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store