Уфа

Может мать выписать из квартиры 17 летнего сына, в которой она единственный собственник? При этом есть ещё другая квартира - есть куда выписать. - вопрос №5257867

Если нет то что можно сделать? Сын угрожаем матери и жить в квартире не даёт
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Может выписать. Она ведь законный представитель ребенка согласно ст.64 Семейного кодекса РФ и вправе подавать от его имени заявления в УВМ МВД РФ о снятии с регистрационного учета в одном жилом помещении и регистрации его в другом как того требуют пункты 16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713.