Мой муж меня бесит - вопрос №525798

Меня бесит мой муж! Мы женаты неделю! Живем вместе полгода, вместе 7 месяцев. Наши отношения стремительно развивались. Ему 26, мне 19, он работает поваром, я учитель. И в нашей семье всё плохо. Меня бесят его якобы друзья, постоянно звонят какие то «девушки из прошлого», которым так интересно как у него дела, обычно такие звонки заканчиваются разбиванием телефона.  Я постоянно убираюквартиру, получаю «по шапке» от моей мамы если не помыта посуда или не подметены полы (я одна не справляюсь! я дома бываю в период с 20.00 вечера и до 7.00 утра, и то либо работаю, либо сплю без задних ног), да он готовит (периодически, так же периодически мы и едим). Да и работать у меня не всегда получается, потому что компьютер вечно занят, и от мужа я вижу только его спину. Он постоянно играет, если интернет заканчивается — он злится, если я сижу за компьютером — он постоянно говорит: «Давай быстрее, мне надо!» Секс происходит раза 3 в неделю, и то когда он ложиться спать не 4 утра, а хотя бы в 1 час ночи. Прошу починить розетку уже несколько месяцев — ничего не происходит. Гулять мы не ходим, он это скидывает на зиму (хотя так и осенью было), обижается на мои истерики, которые я закатываю, когда он нормальных слов не понимает. Бывает и пьяным приходит часа в 2 ночи (за неделю бывало такое и 3 раза пьяным приходил). Пойти поговорить с мамой — он стесняется. К моим родственникам со мной не ездит, «а что мне там делать?», со своими друзьями не знакомит (знаю только одного коллегу по работе). Его родители очень далеко живут (в другой стране). А как я говорю: «изменись, прекрати играть!», он отвечает: «я уже по клубам не хожу сколько, друзей не вижу. не пью практически — я изменился, если я играть перестану ты еще найдешь, что — нибудь, за что меня пилить будешь!» Последний раз я это слышала сегодня ночью, когда он опять лег спать в 4 утра, так еще он сказал мне, что всё, больше не будет нежным и ласковым и изменяться ради меня не будет, задолбала я его… И опять, как и всегда… он проспит до 2-х дня, а я уже с 7 утра на ногах… Я уже жалею, о том, что вышла за него замуж. Но еще люблю… не так сильно как раньше…  И я боюсь, что у нас всё будет как у всех… пропадет даже капля нежности, что осталась в виде его смсок, звонков и редких ласковых слов… Что мне делать? Как дальше быть?

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Айсел.Вам всего 19 лет.Не кажется ли вам, что вы поспешили выйти замуж по своему первому чувству?  Ваш муж, судя по вашему письму, человек без строгих правил, если не сказать -вообще без правил и чувства ответственности.Вы -полная противоположность Вы-учительница и вам кажется  , что мир должен быть организованным, как группа учеников в вашем классе на вашем уроке. Вот и получается, что ваш муж, будучи увлечен вашей красотой, молодостью и неопытностью, испытывая к вам нежные чувства, начинает злиться, что вы призываете его к порядку. А он не ученик  и естественно будет испытывать к вам злость в эти моменты, а не чувство вины и послушания, чего вы от него ждете. Поэтому вы   стремитесь к недостижимомому: взять над мужем контроль и изменить  его привычки. Это вряд ли возможно.Он будет вести себя привычным образом и скорее сменит жену, чем свои привычки. У мужа зависимость от компьютера и отсутствие понимания, что он вредит себе, своему развитию.  Но если вы не будете предъявлять ему претензий, то он, возможно из возникшего чувства свободы и непривычной тишины, заметит вас и исполнится прежними чувствами, но не надолго.Мужчину надо или принимать таким, каков он есть, или менять свои привычки, если хотите сохранить брак. Но если ваш муж вас бесит (а лучше сказать, что вы беситесь от того, как ваш муж себя ведет).то почему бы вам не искать того мужчину, с которым у вас будет понимание?.. Если задумаете начать такие поиски, то научитеь  видеть, что за человек перед вами, какие у него привычки, что он скрывает от вас. Потому что все люди стараются вначале показать себя с лучшей стороны, а мужчины, особенно Женившись, они считают, что «птичка в клетке» и они могут проявлять свою власть над ней. Займитесь изучением психологии личности. вам это понадобится и в вашей професси, а тем более в личной жизни.Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Айсел!

Похоже, медовый месяц не удался. И, скорее всего, вы, действительно поторопились выйти замуж. Вряд ли полгода, что вы прожили вместе, что-то было иначе, но вы почему-то думали, что после свадьбы всё вдруг волшебным образом изменится. Так не бывает.

Отношения, тем более семейные, нужно строить, т.е. прилагать усилия. Вы же оба, по всей видимости, совершенно не думали об этом ни до свадьбы, ни сейчас. И вот вам результат.

В конце письма вы как-то вскользь упомянули, что любите его, одна все остальные строки до и после этой фразы, говорят об обратном. Вы не любите не только его, но и себя. Вы также не уважаете ни себя, ни мужа, и о взаимопонимании тут и речи не идет. А так как фундамента для строительства семейного дома у вас пока нет, то строить тоже пока нечего...

Начните с себя. Найдите точку отсчета и разберитесь, в причинах вашей неудавшейся семейной жизни. Скорее всего, вам потребуется консультации опытного семейного психолога, поэтому найдите его и пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.