Добрый день, уважаемые эксперты! У меня дочери 11 лет, она очень эмоциональный холерик. Проблема в том, что дочька хамит и грубит друзьям и близким, обзывает друзей ласково, может в шутку стукнуть),а - вопрос №5264421

врагам ответить боится. Почему так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, потому что с близкими она чувствует себя увереннее, не боится причинить боль, здесь нужно тоже проводить с ней границы, показывать, что нельзя так относится и к близким. А если ей сложно с теми, кто на самом деле делает ей что-то плохое, то нужно работать с уверенностью в себе, учиться говорить, отвечать, учиться проводить границы.