Ростовская область

начну с начала : работал... - вопрос №526584

начну с начала: работал я в одной организации, ее выкупила другая. и всех сотрудников перевели туда, заключили трудовой договор на пол ставки, но в трудовой записи нет, в трудовой запись только от первой компании, но за весь промежуток времени.еще хочу уточнить, что все работники которые перевелись, были сокращены, но чтобы уйти побыстрее с этой конторы, написали по собственному… после увольненияпрошло уже 2 месяца. начались звонки с угрозами, что я должен денег и если я их не отдам будет плохо. хотя обходной мне подписали без проблем. что вообще делать в таких ситуациях деньги требуют за накладные, хотя я их сдавал в кассу еще когда работал.большинство накладных были черными но и проводных(белых) хватало. что мне сейчас делать? куда они смотрели когда увольняли меня.?

Ответы

Уважаемый Максим! Все зависит от многих факторов, во первых подписывали ли вы договр о полной материальной ответственности, находились ли у вас в подотчете какие либо материальные ценности и др. Во вторых есть много процессуальных моментов. Законным путем работодатель скорее всего из вашего описания не сможет взыскать с вас ущерб. Если вы хотите получить полную и развернутую консультацию вы можете оплатить 500 руб., и вам будет дана полная и развернутая консультация. Оценивайте ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.