Воронежская область

Здравствуйте В 1995 году наша... - вопрос №526598

Здравствуйте. В 1995 году наша семья получила от войсковой части квартиру в собственность. На руках договор на передачу квартиры в собственность, где указано, что получена квартира 1 в доме 1. Получен тех паспорт дома № 1 ( дом на 2 квартиры). Характеристика помещений: кв. 1 и кв 2 (наши соседи), далее выдано регистрационное удостоверение, где уже указана просто долевая собственность,у моей семьи по 1/6 (3 человека), у соседей по 1/4 ( 2 человека). Но во всех последующих документах у нас стояла квартира 1. Сейчас связи с изменением названия улицы нам убирают что у нас есть квартира и дом остаётся только долях с соседями. Хотя у всех остальных домов ( их 12 таких же) квартиры записаны. Насколько я понимаю эта ситуация для моей семьи вызовет ряд проблем, даже с той же пропиской, теперь нужно будет брать разрешение соседей. Подскажите пожалуйста, что мне делать, что бы у нас всё-таки было указано, чт у нас дом 1 КВ. 1, а не просто долёвка. Все документы сейчас на переоформлении, может есть шанс изменить ( в них ещё будет меняться моя фамилия в всвязи с замужеством), поэтому мы их ещё не оформили до конца. Очень надеюсь на совет. В нашем районе со всей документацией неразбериха, они постоянно во всем ошибаются( те же документы на землю выдавали с разным формулировками целей использования)

Ответы

Вам следует обратиться в суд и разделить квартиры путем выдела долей в натуре, так как у вас все озолированно иимеются отдельные входы и проживают разные семьи.