Написание на английском языке ООО в форме 11001? - вопрос №527070

Уважаемые эксперты, как правильно в заявлении, в налоговой форме 11001, при создании ООО написать на английском языке «ООО», т.е.саму организационно-правовую форму.Пишется LLC или иначе? Большое спасибо.

Ответы

Для ООО я знаю вариант Ltd, подсказали еще limited liability company(LLC)… Хотя, если посмотреть, мы ведь в русский язык переносим их Лтд, немецкие ГмбХ и АГ, так почему бы и в английском не появиться ZAO, OAO, OOO? Тем более, насколько я понимаю, наше АО отличается по структуре и организации от их JSC...

Оцените, пожалуйста, ответ! Спасибо!