. Идентификация по описанию признаков – это: 1) вид идентификации по природе отождествляемого объекта; 2) форма идентификации; 3) вид идентификации по характеру отображения и природе - вопрос №5271104

отождествляемого объекта; 4) стадия диагностического процесса; 5) стадия идентификационного процесса. 2. Как называется промежуток времени, в течение которого возможная идентификация объекта? 1) идентификационное поле; 2) время идентификации; 3) идентификационная совокупность признаков объекта; 4) идентификационный период; 5) идентификационный признак объекта. 3. Эксперт провел исследование предоставленного машинописного документа, сравнительных образцов и определил печатную машинку, на которой он выполнен. Какой вид идентификации имел место? 1) по материально фиксированным отображениям; 2) по признакам общего происхождения; 3) по описанию; 4) по мысленному образу; 5) по внутреннему строению и составу. 4. Относительно каких объектов устанавливается лишь групповая принадлежность? 1) печатных машинок; 2) автотранспортных средств; 3) электробытовых приборов; 4) пищевых круп; 5) музыкальных инструментов. 5. Неповторимая совокупность признаков, необходимых и достаточных для идентификации объекта, — это: 1) идентификационное поле; 2) идентификационный признак; 3) идентификационный период; 4) вид криминалистической идентификации; 5) форма криминалистической идентификации. 6. Объективной предпосылкой криминалистической идентификации является: 1) однородность состава объектов материального мира; 2) способность материальных объектов отображаться; 3) наличие образцов, которые происходят от данного объекта; 4) наличие методов исследования определенных объектов; 5) у идентификации нет объективных предпосылок.7. Криминалистическая диагностика – это установление: 1) размера убытков, которые повлекло преступление; 2) тождественность конкретного, индивидуально определенного объекта самому себе; 3) принадлежность объекта к определенной группе ему подобных; 4) состояние, свойства, изменения объектов, которые связаны с событием преступления; 5) принадлежность объекта к определенному роду. 8. Чем признается в теории криминалистической идентификации свойство объекта, которое характеризует его определенным образом и используется для идентификации этого объекта: 1) идентификационным признаком; 2) идентификационным периодом; 3) идентификационным полем; 4) образцом для идентификации объекта; 5) критерием классификации объектов идентификации. 9.Идентификационное исследование документа, выполненного с помощью компьютерной техники, на предмет установления определенной единицы такой техники проводят: 1) по материально фиксированным отображениям; 2) по признакам общего происхождения; 3) по описанию; 4) по мысленному образу; 5) по внутреннему строению и составу. 10. По уголовному делу о разбойном нападении, следователь направил в информационное бюро запрос, относительно подозреваемого Усова на предмет его судимости. В полученной справке указывалось, что Усов был осужден в 1985 г. к 4 годам лишения свободы за кражу. Какой вид криминалистической идентификации имел место? 1) по материально фиксированным отображениям; 2) по признакам общего происхождения; 3) по описанию; 4) по мысленному образу; 5) по особенностям внешнего строения.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам скорее нужно в другой раздел. На сайте есть раздел наука и учёба. Напишите ваш вопрос туда. Вам обязательно помогут