Договора управления многоквартирным домом - вопрос №528228

В многоквартирном доме было создано ТСЖ. Но способ управления данным МКД — управление управляющей организацией.Договор управления МКД заключен между управляющей компанией (УК) и ТСЖ.

Обязана ли УК в данном случае, помимо имеющегося договора между УК и ТСЖ, заключать еще договор управления с каждым собственником помещений в МКД в соответствии с ч.1 ст 162 ЖК РФ, в которой сказано «При выборе управляющейорганизацииобщим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.»??? Более 50% голосов в данном МКД обладает, разумеется, ТСЖ.

Или УК, заключив договор на управление МКД с ТСЖ, в таком случае с собственникам помещений уже договоров не заключает???

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store