Что мне достанется при разводе... - вопрос №528416

Что мне достанется при разводе от мужа имущества, если он не единственный владелец дома, и если я там не прописана, но есть ребёнок общий?

Ответы

Добрый день.

Вам достанется  половина от нажитого в браке. И не важно на кого записано имущество на вас или мужа.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте. Если дом был приобретён по договору мены или купли-продажи в период брака, он считается общим имуществом супругов. При этом не имеет значения, на чьё имя этот дом оформлен. В такой ситуации Вы имеете право требовать признания дома общим имуществом супругов и определении долей супругов в этом доме (в 1/2 каждому).

Дом приобретен до брака или во время брака? По какой сделке?