Здравствуйте мне нужен совет.Мне 25 лет я с 10 лет мечтаю быть врачом но так получилось что у меня среднее юридическое образование сейчас готовлюсь к сдачи егэ. Меня напригает не то что будет тяжело - вопрос №5290790

учиться с этим я справлюсь но то что 6 лет специалитета и 2 года ординатуры я закончу обучение в 34 года и у меня нет ребёнка. Меня беспокоит что мне предется рожать под 40. Я очень хочу быть врачом но вот эти сомнения мешают помоги те советом пожалуйста.
09.10.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна, рождение детей и Ваша работа не связаны и не противоречат друг другу — можно и строить отношения, рожать детей и учиться, работать.

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях. 

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

10.10.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
    Вы знаете, когда я учился, люди и женились, и рожали, и даже работали, не бросая учебы. Вы тоже справитесь.
09.10.23
Здравствуйте! Одно другому не мешает.Вопрос в том, хотите ли вы действительно ребеночка или это установка сверху, что он должен быть?
10.10.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
14.10.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store