Владимир

Предписание о демонтаже тамбура - вопрос №5324114

Добрый день! На нашем этаже установлен тамбур, и находится мусоропровод. Дверь в тамбур никогда не запирается. Пришло предписание от УК, что я обязана демонтировать незаконную конструкцию, которая я якобы установила, или они подадут суд и спишут на меня судебные расходы. Тамбур установлен лет 20 назад, еще прежними собственниками квартиры. Мои права и обязанности в данном случае?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если есть решение общего собрания по поводу того, чтобы узаконить тамбурные двери, то УК не вправе выдавать предписания и что-то там требовать. Если остальные собственники тоже не хотят демонтировать свои двери, то стоит собраться и инициировать общее собрание, чтобы узаконить все тамбурные двери. УК в этом случае останется не у дел.