Как побороть игроманию? - вопрос №5328911

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Игромания — это болезнь, которая оказывает очень негативное воздействие на психику и, в целом, на жизнь человека. Лечение игромании включает себя 3 этапа:
1.Осознание разрушительного действия на жизнь пагубной зависимости
2.Осмысление всех ситуаций, которые ассоциируются с игрой и возможностей, которые помогут их избегать
3.Тщательное планирование своего будущего, где нет места играм.

Игромания поддается лечению, однако, без желания самого человека, исцеление невозможно. Лучше обратиться к специалисту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Попробуйте найти занятие, которое будет Вас увлекаться и доставлять удовольствие. Может быть, Вы мечтали каким-то хобби заниматься? Или хотели бы попробовать какие-то спортивные занятия?
Всего Вам доброго и успехов в Ваших стремлениях стать лучше!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте,  с игроманией нужно работать — обратиться к психотерапевту, психологу, в группу, чтобы начать работать с этой зависимостью.
Перестать играть.