Здравствуйте, мне 23 года. Меня последние 10 лет, тревожат отношения с родителями, а именно то, что каждый раз, когда я начинаю вспоминать о событиях, которые происходили в детстве и подростковом - вопрос №5337236

возрасте, меня охватывает буря эмоций: сильная обида, боль, гнев, агрессия, разочарование. Я не могу никак с этим справиться, я постоянно об этом вспоминаю и на меня это давит. С родителями общаемся так, будто ничего и не было, но я же помню. Мне порой противно и мерзко и от них и от себя самой. Я не знаю, нужно ли расписывать все случаи подробно, если нужно, я напишу. Мне нужна помощь, пожалуйста.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Алиса.
Все Ваши обиды, боль, гнев, агрессию и разочарование можно/нужно проработать с психологом, если есть такая возможность, чтобы не тащить из прошлого в настоящее и будущее этот груз, который, в первую очередь, мешает Вам самой чувствовать и жить полноценной жизнью. Разобрав и проработав ситуации Вы дадите себе возможность начать жить по-новому, иначе, нежели это делаете сейчас, сможете трансформировать отношения с родителями, развернуть их в желаемом для Вас формает.
Все эмоции должны быть пережиты, прожиты и выражены, не оставаться внутри Вас, принося и психологические, и физические проблемы. Они не должны тяжелым грузом тащить Вас в прошлое, не давая адекватно смотреть в сегодняшнем дне на многие вещи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса, внутри Вас есть детская травма и пока Вы держите всё внутри себя, делаете вид, что ничего не происходит, всё это и закрепляет Вашу травму и боль. Вам нужно работать с собой и со своей детской травмой, чтобы Вы могли высвобождать те эмоции и те чувства, которые остались внутри Вас. Да, врем прошло, НО, они так и продолжают жить внутри Вас и пока Вы их не примите, не позволите себе их переживать, они так и будут возникать внутри Вас.
Здравствуйте.
    Если не получается справиться с деструктивными эмоциями самостоятельно, можно проработать их с психологом. Почитайте эту статью
www.liveexpert.org/journal/view/5155289-obidi