Здравствуйте. Мне 30 лет. Мне никогда в жизни не было так сложно принять решение , и утвердиться в нем , как сейчас. Я работаю горничной на хорошем светлом , большом объекте, трёхэтажном. Работа - вопрос №5338301

600 p
спокойная, хоть и 30 комнат,2 человека в комнате всего.Только руководитель немного агрессивная. Там же я полюбила мужчину, своего жильца, 47 лет. Но отношения не сложились. Я скучаю, но он не отвечает. Но там же на ОБП полюбили меня. С кухни парень. И мы уже долго общались, и даже пожили на межвахте. Сейчас он на другом объекте и зовёт меня к себе, он поваром, а я кухработник, жить в балке, вагончике. Зарплата на 30 000 больше, но адский труд, ещё и готовить много, помимо посуды. А он будет обучать, опыта у меня нет. И мне так тяжело. С одной стороны- легкая работа, но безответная любовь С другой- любящий человек, и я не буду одна, создадим семью, но адская работа. Как понять куда двигаться? Правда, меня там уже ждут, на кухню, даже билет купили на поезд… но числюсь ещё у себя, не перевелась ещё
16 ответов
Здравствуйте, Екатерина. Сочувствую Вам в вашей непростой ситуации. Сразу хотелось бы обратить Ваше внимание на некую «слепленность» в вашем сознании разных направлений.
«С одной стороны- легкая работа, но безответная любовь » Работа и любовь — это разные сферы жизни! Это очень важно понимать и разделять. Одно другим не заменяется! Важно это осознать.
«С другой- любящий человек, и я не буду одна, создадим семью, но адская работа.» Любящий и любимый не одно и тоже! Как Вы будете себя чувствовать на тяжелой работе с нелюбимым человеком? Попробуйте прочувствовать. Кто окажется Виноват, когда вас начнет тошнить и от работы и от человека рядом?
Конечно может сложится и по другому. Вам понравится новая работа и Ва полюбите того кому Вы дороги. Но важно за решение взять ответственность на себя! Разделяя два направления и рассмотрения каждое по отдельности.
Екатерина, здравствуйте! А Почему эти сомнения? Это сомнения в том, стоит ли менять работу, или в мужчине и будущем? Любите ли вы этого мужчину, или больше попытка создать сами отношения? Можно проделать такое упражнение: возьмите два листочка, и на каждом напишите, как если бы ситуация уже произошла, например, -»я согласилась переехать к мужчине, и поменять работу»; второй листок- «я осталась на прежнем месте». И пропишите в каждом листочке плюсы и минусы. В процессе данного упражнения рождается рефлексия, самоанализ, приоткрываются ответы… Попробуйте, вероятно, будет легче принять решение. Удачи!
Добрый день, Екатерина. Для того, чтобы понять, куда Вам двигаться, Вам сначала нужно разобраться в своих чувствах. Если Вам действительно нужен этот молодой человек с кухни, то смело езжайте с ним. Ведь даже если ничего не выйдет с работой, любимый будет рядом и поддержит. Вместе Вы все сможете и со всем справитесь. А вот гнаться за безответными отношениями не стоит. Если боитесь, попробуйте подойти к руководителю и спокойно, по доброму обсудить возможность вернуться обратно в крайнем случае. Есть очень хорошая поговорка: «Лучше сделать и потом возможно жалеть, чем не сделать и точно жалеть».
Здравствуйте, Екатерина, перед Вами стоит выбор и поверьте, Правильного выбора НЕТ! Вы исходите из того, что Вам важно в данный момент Вашей жизни, что наиболее важно и ценно для Вас:

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь на этой работе?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь на этой работе?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь на этой работе?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь на этой работе?

Здравствуйте, Екатерина.
    Разделите работу и мужчину. Есть любимая работа, и есть та, в которой Вы не смыслите ничего (и которая Вам не нравится). Готовы ли Вы променять комфорт на сомнительную прибавку?
    Далее, любите ли Вы мужчину? Он Вас любит (???). Будет обучать. Вы будете в его подчинении, будете зависеть от его настроения. Будет ли он продолжать любить Вас, когда Вы станете его сотрудником? Когда будете совершать ошибки, уставать, сомневаться в выборе, начнете капризничать. А он, не умея «достучаться» или стребовать подчинения и исполнения обязанностей, будет ли так же любезен с Вами?
    Если любит и готов взять замуж, зачем все эти сложности с работой? Выходите замуж и живите спокойно. А если не готов, зачем срываться с насиженного места?
Ваш парень действительно очень Вас ждёт, он готов помогать Вам в работе. Вы быстро всему научитесь и освоитесь и работа не будет казаться такой уж адской, рядом будет человек который даст опору и согреет своей любовью-вам вместе будут горы по плечу! У страха глаза велики-так в народе говорят, по этому слушайте Ваше сердце и бегите от безответной любви.
Добрый день, Екатерина!
У Вас сейчас есть работа, которая Вам подходит, Вас всё устраивает. Да, есть безответная любовь, но Вы можете найти себе другого мужчину, которого полюбите и который полюбит Вас.
Парень, который работает поваром что может Вам предложить, кроме, как быть кухработником? Вы вообще хотите быть кухработником или Вы очень хотите отношений? Отношения можно найти не уезжая никуда. Если Вы готовы быть кухработником, быть в подчинении парня, много работать, то выбор Ваш. Но, если Вы задаёте вопрос здесь, значит, не совсем Вас всё устраивает. Почему Вы считаете, что Вы создадите семью с этим парнем? Он Вам предлагал быть его женой? Вы говорили о семейной жизни?
Чтобы принять решение важно Вам посчитать "+" и "-", также важно поговорить с парнем о планах на Вашу совместную жизнь. Важно не уходить в иллюзии. Сейчас у Вас налажено на работе всё. А что будет там? Если Вам не понравится работа, то как поступите дальше?
Попробуйте использовать для принятия решения «Квадрат Декарта». У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится?
2. Что я получу, если не приму решение и ситуация останется прежней?
3. Что не получу, если приму решение и ситуация изменится?
4. Что я не получу, если не приму решение и ситуация останется прежней?
Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Екатерина!
Не стоит поддаваться минутным порывам и мечтам о сомнительном будущем!
Цените прекрасную работу!
Куда Вы собрались? На адскую работу? Да еще его обслуживать… Зачем оно Вам надо?
Очень крепко подумайте, чтобы не пожалеть потом.
А любовь и на этом объекте еще будет
Мудрости Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Сделайте простую вещь: поделите листок бумаги пополам вертикально. В левую часть запишите все плюсы решения, если поедете. А в правую — минусы. Решение само проявится .

Добрый вечер, Екатерина.
Вы пытаетесь принять решение по двум разным вопросам, объединяя их. Вам хочется выстроить личную жизнь и зачем-то совмещаете ее с рабочим процессом, что обычно весьма нежелательно. Объясню почему. На работе, в идеале, Вам должно нравиться, быть комфортно, устраивать график, оплата и тд. Имея или заводя отношения в рабочей сфере/пространства Вы должны быть уверены, что они не внесут изменения в рабочий процесс, не будут переноситься в дом, не окажут влияние ни на Ваши коммуникацию на работе, ни на семейную жизнь. А это сделать практически невозможно, так как все мы люди и не всегда удается абстрагироваться.
Если представить, что между Вами все хорошо и отношения складываются замечательно, то и на новой, но неблизкой Вам работе, у Вас возможно также все будет хорошо. Но, если отношения будут в какой-то момент напряженные, то это однозначно скажется и на работе, так как Вы и там будете в прямом контакте друг с другом. Не забываем и о том, что любому из нас нужно личное пространство и моменты, когда нам необходимо друг от друга отвлекаться/отдыхать/заниматься своими делами или работой.
«Любящий человек и я не буду одна, создадим семью» — если Вы не испытываете к мужчине ответных чувств, то ради чего Вы хотели бы с ним создавать семью? Ради того, чтобы просто не быть одной (страх одиночества) и иметь номинальную семью?! Вы так сможете? Как на долго Вас хватит?
«Правда меня там уже ждут на кухню, даже билет купили на поезд» — получается Вы уже дали свое согласие на переезд и переход на новую работу, но, скорее всего, решение было принять Вами не совсем взвешенное и обдуманное, а совершенное на эмоциях, либо под уговорами и доводами. Вы не просто так сейчас начинаете метаться и сомневаться.
Вы можете получить личную консультацию у любого, выбранного Вами, специалиста, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, еще раз разобрать происходящее и найти/принять для себя наиболее подходящее и взвешенное решение.

Здравствуйте! В Вашем запросе чувствуется такая тоска… Мне кажется, Вы всё ещё любите Вашего «жильца», и Вам тяжело принять его нелюбовь, в глубине души у Вас таится надежда. А влюблённый в Вас мужчина не вызывает симпатии, если это и будет брак, то по расчёту. Мне кажется, что не нужно себя мучить, жить с нелюбимым и строить семью – очень тяжело, это ещё более адский труд, чем кухня, которую он Вам предлагает. Не спешите! 30 лет – это цветущий возраст. У Вас ещё есть шанс встретить мужчину, с которым у Вас будет взаимное чувство! И семья будет крепче, и любая работа по плечу, когда рядом тёплая поддержка любящего и любимого мужа. И детям важно будет видеть любовь между родителями.
А нынешнего мужчину разлюбить – можно. Я работаю с этим и могу Вам помочь. Понимая Ваше положение, готова провести сеанс не по стандартным тарифам, а за любую комфортную для Вас сумму.
Здравствуйте, Екатерина!
Выбрать стоит то место, где Вы счастливы. Иногда оно начинается с точки внутри себя.
Прежде всего, важно двигаться дальше.

То есть, с одной стороны, совсем не здОрово цепляться за прошлое. Если у Вас нынешнее место работы связывается с безответной любовью,  будете ли Вы здесь счастливы? Даже если у Вас лёгкая работа.
С другой стороны, если Вы ищете идеал, некое идеальное обустройство своей жизни, да еще и ищете — во внешних обстоятельствах, это неизменно будет приводить  к разочарованию.

Важно движение, развитие, в котором Вы себя чувствуете творцом своей судьбы.

Вы пишете, что адская работа. А насколько это зависит от Вас? Или как сделать так, чтобы от Вас зависело то, какую работу Вы будете выполнять, а не только исходило «от начальника»? Если, допустим, Вы с  «адской работой» не справитесь, что произойдёт? Или будете справляться, но она Вам надоест… Что тогда? Так и продолжите жить в аду...?

Движение — это некий процесс… И, прежде всего, Вы творец этого процесса. От Вас зависит нажать «пусковой механизм».
Сейчас Вы никуда не двигаетесь. Застряли. Не решаете сами, и, в результате, решают за Вас:
«Правда, меня там уже ждут, на кухню, даже билет купили на поезд… „
Но дело даже не в том, что решили за Вас. Иногда это даже к лучшему. Для того, чтобы начать двигаться, надо не понять, а сделать!
“Как понять куда двигаться?»
В том-то и суть, что ничего «понимать»  не надо. Начните двигаться куда-нибудь! Потом поймёте...
Это так работает. Вы делаете вначале, а потом понимаете. А не  наоборот.
Если Вы будете умом, на основании Ваших нынешних убеждений, пытаться понять «куда двигаться», то застрянете надолго.

Для того, чтобы принять решение, у Вас сейчас не хватает критериев. Вы видите дилемму — или туда, или сюда, и не видите ничего третьего. Но. Эти критерии не появятся " от ума".
Так что, откажитесь отпоиска идеала, идеального обусройства раз и навсегда: «С другой- любящий человек, и я не буду одна, создадим семью, „
Может быть, и не будет так. Не создадите… Но ничего страшного.

Наоборот, сделайте что-нибудь, даже если это будет не самый удачный шаг в Вашей жизни. Просто начните двигаться. А там уже и увидите — семья, не семья...
Может быть, и семья. :)

Здравствуйте.

«С одной стороны- легкая работа, но безответная любовь С другой- любящий человек, и я не буду одна, создадим семью, но адская работа.»

Автор, такое ощущение, что ни один из вариантов Вам не подходит, однако почему то Вы заставляете себя выбирать один из них. Взгляните шире. Может есть ещё какие то возможности, которые Вы упускаете? Как бы Вам хотелось, чтобы было в идеале?
Постарайтесь рассмотреть всевозможные варианты, не зацикливаясь на тех, что лежат на поверхности.

С другой стороны, чувствуется, что назрел глубокий запрос о смысле жизни, о том как хотелось бы прожить свою жизнь. Работа с психологом поможет найти ответы.

Удачи Вам.

Добрый день.

Ваш выбор зависит от ваших истинных потребностях — либо легкая работа, либо отношения и большая зарплата.

Что для вас более значимо, то и нужно выбирать.

Выбирайте себя, свои желания. 2 варианта событий: Первое, если вы уйдёте на новую работу к своему любимому, то по началу у вас всё будет хорошо. Потом, когда ваши ресурсы кончаться и работать в таком адском графике вы уже не сможете, вы будете винить мужчину в том, что он вам навязал переезд. Второй вариант, если вы откажитесь от перехода на другую работу, вы будете думать, что там могла бы получиться отличная семейная жизнь, но вы не поехали. Тут нужно правильно расставить свои приоритеты. Знайте одно, счастливой семейный жизни не будет, если оба партнёра впахивают как проклятые и приходят домой без ног и рук.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.