Вернуться или нет? - вопрос №534096

Здравствуйте! Меня зовут Мария.

Я встречалась с молодым человеком 3 года. Последние года полтора наши отношения шли под откос. Постоянные ссоры, грубые слова в мой адрес, непонимание. Мы постоянно то расходились, то снова сходились. Не можем отпустить друг друга. Точнее даже молодой человек никак не мог смириться с этой мыслью, поэтому постоянно наши отношения вновь завязывались, но чем дальше, тем причиныссор становились всё более мелкими и обсурдными. У меня есть такая черта характера, как отходчивость, все мне говорят, что это плюс, но глядя на наши отношения с ним, это не сыграло мне на пользу. Но самое противное то, что я уже не могу с уверенностью сказать, что люблю этого человека, и что я хочу в будущем иметь от него детей. Были даже случаи замахивания руками и кулаками, а это на мой взгляд самое страшное. 

И вот недавно произошло наше с ним очередное расставание, и как раньше я всё время переживаю по этому поводу, хочу начать всё заново, вернуться к нему (я явилась инициатором расставания, так как уже не могла выносить оскорблений и унижений), и снова ввсему виной моя ХОРОШАЯ черта характера — отходчивость. Всё прощаю людям. Тяжело без него, очень. Видимо должна наступить такая грань, после которой я с уверенностью уйду и навсегда забуду этого человека. Видимо не все еще слезы выплакала из-за этого человека. Может причина в том, что я боюсь оставаться одна, начинаю чувствовать себя одиноко, или жду что что-либо измениться, в некоторых ситуациях начинаю винить себя.

Дайте совет: вернуться и попытаться наладить и исправить отношения или начать жизнь заново, находясь в поисках нового достойного человека. Но как перебороть чувство так называемого СКУЧАНИЯ я не знаю

Ответов пока нет

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store