ОК - вопрос №534528

Добрый день. Мне 24 года. Гинеколог прописала мне Линдинет 20. Месячные должны начаться 31 января. Раньше ОК никогда не принимала. Боюсь, что прибавлю в весе, произойдет какой-нибудь сбой в организме и т.д. Не рожала, абортов не было. Врач выписала, т.к. УЗИ показало, что есть небольшие затемнения на левом яичнике. Сказала, что если пропью месяца 3 или 6, яичник «отдохнет»и придет внорму.

В общем вопрос у меня такой — какова вероятность, что увеличится вес?

Обычный цикл — 5 дней. Увеличится или сократится количество дней?

На какой день после приема таблеток можно незащищаться во время ПА?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Вес не  увеличиться. Менструалеподобное кровотечение должны быть минимальными. Через 2 недели после начала приема можно вести половую жизнь в открытую