Сбежавшая невеста - вопрос №534740

Здравствуйте! Такая ситуация. Мне 21 год, было три серьезных романа. Всех своих молодых людей считаю просто замечательными и от каждого получала предложение выйти замуж, но постоянно это происходило на гране разрыва отношений, в момент когда находила уже нового партнера и как итог постоянно отказывала и уходила к новому. Меня даже иногда сбежавшей невестой называют. И вроде бы меня даже неэто так беспокоит как факт того, что каждый раз, когда я начинаю новые отношения (а они у меня выходят беспрерывными, рассталась, значит ушла к другому), я не могу не думать о предыдущих, мне кажется, что зря все испортила, что могла выйти замуж, что я все еще люблю этого человека – постоянно мучаю себя этими мыслями. Сейчас у меня четвертый роман, живем вместе и человек действительно достойный, но меня постоянно гложут воспоминания о бывшем, даже вернуться к нему пыталась, но когда вопрос стал ребром, выбрала все же нового, с тем с кем сейчас. Каждый день съедаю себя вопросом правильно ли сделала, забываю о всех недостатках предыдущего молодого человека, рисую себе какой-то идеалистический образ, и как будто специально пытаюсь найти недостатки в новом. Надоело так жить. Не могу полностью отдаться чувствам и радоваться отношениям. Я на грани срыва. Помогите, пожалуйста!

1 ответ

Ответы

Наталья,

Когда человек делает важный выбор это естественно, что есть сомнения. И особеностью нашего восприятия является в том числе и в идеализации бывших (ушедших). Просто у вас это приобрело немного гипертрофированую форму. Думаю навык находиться здесь и сейчас + умение переключаться облегчили ваши переживания. Выберите специалиста. Л.Л.

Кудряшов Игорь