температура после операции - вопрос №536783

24.01.2013 отцу сделали операцию на бедро (перелом шейки бедра) эндопротезирование сустава, ему 58 лет. До сегодняшнего дня у него сохраняется высокая температура 37,5-38,0, сильно болит в области груди. Врачи внятно не отвечают. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Такие симптомы возникают при осложнениях со стороны сердца и легких, связанных либо с переломом шейки бедра либо с операцией по эндопротезирования. Для того чтобы точно установить диагноз необходимо больше данных по истории болезни, проведенных обследований. Если же говорить что это может быть, то с такими жалобами протекает тромбоэмболия легочной артерии, перикардит, миокардти, инфекционный эндокардит, гиповентиляционная пневмония. Нельзя также исключать и то что температура и боль в грудной клетке симптомы не связанные с одним заболеванием, тогда и причин такого состояния намного больше.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Буду признательна за оценку консультации.

30.01.13

Здравствуйте, Ваш отец находится в больнице? Конечно хирурги мало разговорчивые, они все больше руками работают.То что есть температура и боль в груди это не нормально.Подойдите к леч.врачу и попросите осмотр терапевта.Надеюсь, после осмотра терапевта, многие вопросы разрешаться.С уважением Л.А.

04.02.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Решено
слизь в кале
2 ответа
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store