алименты - Читинская область - вопрос №536991

здравствуйте! в декабре прошлого года я подал заявления в суд о снижении алиментов. Каков срок расмотрения заявления? Прошел уже месяц меня не вызывают, не звонят.Что мне дальше предпринимать?

Ответы

Здравствуйте Данила!

Срок рассмотрения в суде 2 месяца. И этот срок может продливаться судом, в зависимости от обстоятельств дела. Но, Вам надо туда обязательно позвонить, так как, Ваше заявление наверняка уже получили, но, возможно не приняли, так как, оставили его без движения для устранения некоторых недостатков (донести документы, доплатить госпошлину и т.д.) И обязательно сходите на свою почту. возможно определение об оставлении без движения Вашего заявления или иной документ лежит на почте и дожидается Вас.

Если Вам понравились ответы экспертов, не забудьте их оценить!

С уважением Вадим Петрович!

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.

Убедитесь правильно ли указали адрес на который суд будет высылать корреспонденцию.

А лучше лично поинтересуйтесь в суде о судьбе вашего иска.