Здравствуйте! Такой вопрос, начну с того что я недавно вышла замуж, родила ребенка, и в данный момент родственники мужа учат меня как растить ребенка, как ухаживать, могут иногда что-то выдумать - вопрос №5373652

себе, я человек по себе самостоятельный, привыкла сама все делать, но особенно напрягает старшая сестра мужа, которая злится что я к ней особо не обращаюсь за советами по ребенка (она же мать 3 детей, как так), злится что я могу узнать что-то у подруги или в интернете в свободном доступе почитать. Иногда конечно мы спрашиваем у нее по поводу лекарств, и т д по уходу за грудничком. Она считает себя умной, Всезнающей, поэтому я должна именно у нее все спрашивать. Все конечно не проблема, я бы обращалась к ней всегда, но муж тоже не понимает что его сестра отталкивает себя от меня. Все началось с того около года назад я приехала с мужем и свекровью к ней в гости что бы помочь ей по дому сделать домашние дела, она не успевала, тем самым мы договорились что я покрашу у нее волосы. Заметив что ей плохо, у нее начались женские проблемы и видно что настроение ее было на нуле, я сказала ей что не буду ее напрягать давай не будем красить волосы, она меня не так поняв видимо назвала меня " Свиньей" и все что ей во мне не нравилось она высказала при свекрови, мужа рядом не было.Вот после этого момента для меня она не хороший человек человек, тем более не извинилась передо мной, очень они меня обидели, муж так вообще считает что она не могла так сказать мне мол я не так ее поняла, ага)) конечно) свекровь тоже сделала вид что она такого не говорила, выставила меня дурой. Спустя позже мы начали общение сделав вид что ничего не было, спустя пол года. Извинений не было, самого обычно мол прости, всплылила. Вот скорее всего после этого и ещё были случаи когда она показала свое недовольство мне я сделала вывод, что сестрой, подругой, мне она не будет, и я просто не хочу к ней обращаться, по мелочи помогаем друг другу, не более. Муж хочет что бы я с ней лучше общалась, будто не понимает что мы разные, и общаться нам не о чем. Да и у нее ко мне какая-то то ли завись по женски, может что я моложе, худее ее, свекровь всегда ласково назовет меня при ней, а она аж волком смотрит, глупости конечно, но все видимо так. Я не знаю как быть в такой семье, ведь отношения с мужем могут испортится, у нас ребенок а они все лезут бестактными и непрошенными советами, моя мама культурные и никогда не лезет, как быть? Как общаться с сестрой мужа? Подчиняться ей?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ощущение, что вы не все написали. Как будто вы зависите от родных мужа как-то. Может финансово? Или живёте на их жилплощади?
Почему сестра мужа позволяет себе вас обижать? Может свекровь к вам относится лучше, чем к ней? Или наоборот, ваш муж помогает финансово им, а с появлением внука помощь прекратилась и она не может прямо требовать помощь и просто обижает вас.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Екатерина, провести границы между своей семьей с мужем и его родительской.
1. есть Вы и муж — не вносите сами его сестру в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфортна Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и его сестра — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам! Не хотите общаться, не общайтесь. Она — сестра мужа, просто родственница, НО, не подруга, т.е. Вы не выбираете членов семьи, они просто есть, но это не означает, что Вы ДОЛЖНЫ стать для неё сестрой и подругой.
3. есть сестра и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами! и не Вы их регулируете, и не вносите сами их в отношения между Вами! Они общаются, пусть общаются.

Здравствуйте.
Сестре мужа скажите что помощь не нужна.
Относительно вопроса лекарства все вопросы к доктору педиатр.
То что она мать 3 детей это ещё ни о чём не говорит.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его