Московская область

Здравствуйте Меня зовут Семен Работаю... - вопрос №538527

Здравствуйте. Меня зовут Семен. Работаю в море по временным трудовым договорам, через иностранного агента, за границей. Как правило больше шести месяцев в году. Вопрос должен ли я платить какие нибудь налоги в России?

Ответы

Если Вы находитесь за границей более 183 дней в году то НДФЛ в РФ платить Вам не надо. Если в России есть имущество, то придется платить на него налог. Пропорция простая — больше 183 дней в году за границей,  значит вы не резидент по уплате налогов в РФ. Но возникает вопрос с уплатов взносов в пенсионный фонд. Хотите получать пенсию в России самостоятельно оплачитвайте взносы в пенсионный фонд