Доброго времени суток! Проблема у... - вопрос №538756

Доброго времени суток! Проблема у меня заключается в том, что я много нервничаю, переживаю за здоровье, т.к. я зарабатываю только благодаря «ему». основная причина моего раздражителя — это мои соседи сверху, у которых маленький ребенок, да и шумят они нельзя сказать что сильно, но я на любой шум (шаг, топот, скрип двери и т.д.) реагирую очень ненормально. Бывают иногда уних и застолья с друзьями, шум от этих застолий — топот и ходьба, меня это приводит в бешенство. Поднимался к соседям разговаривал, последний раз даже угрожал, решить вопрос физическим воздействием думаю не выход, и сомневаюсь что это что-то даст. Сосед сказал я же не привяжу ребенка к стулу, он по своему прав.Девушка а так же мои родители не реагируют на шум сверху. И я начинаю понимать что возможно это у меня ненормальное восприятие реальности. Боюсь, что я могу сорваться и тогда соседу сделаю плохо, единственное, что меня останавливает это уголовный кодекс. При всем этом я абсолютно нормальный человек, в меру начитанный, не глупый, хоть и с такими мыслями. Конфликтные ситуации возникают у меня и в транспорте (последний раз выкинул пьяного с маршрутки), часто делаю замечания водителям из-за громкой музыки, делаю замечания тем кто заходит в маршрутку и включает музыку на телефоне без наушников (причем в этих людях я сразу вижу врага, и рассматриваю ситуацию, что мне прийдеться на них воздействовать силой), иногда бью машины которые проезжают на красный свет, что опять же заканчивается чуть ли не дракой. В принципе я со всеми ситуациями могу совладать, т.к. считаю себя волевым человек, кроме ситуации с соседом сверху! Единственным выходом нашел для себя, это покупка дачи под жилье на окраине города. Хотелось бы услышать совет специалиста, возможно даже реальное посещение психолога...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел.

"При всем этом я абсолюно нормальный человек...", — простите, но это немного не про вас. Павел, вы явно агрессивны и дело не только в соседу сверху, он лишь очередной раздражитель. Причина кроется в психике, вряд ли у вас обостренный слух, который может вызывать головные боли и чувство агрессии. Значит тут что-то другое. Возможно, что-то на подсознательном уровне.

Что-то, возможно даже в семье, вызывает у вас раздражение, но сознание подавляет направленную агрессию на родных и близких, давая ей выход на чужих людей.

Я бы вам посоветовал сходить к психологу, поработать над своими чувствами, выяснить причину такой агрессии.

Если есть вопросы, или хотите поговорит еще об этом, пишите на почту.

С уважением.