Москва

Выплата правопреемникам пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица. - вопрос №539619

В мае умерла женщина 50 лет. Стаж работы более 20 лет( официального), четверо детей. Родственники подали заявление в  течении полугода как положено. Им пришел ответ-  средств пенсионных накоплений, учтеных в специальной части индивидуального лицевого счета следующим правоприемникам: имеющим право на получение средств пенсионных накоплений в общей сумме 931,55 рублей. учтенных на день вынесения настоящего решения  в специальной части индивидуального лицевогосчета умершегозастрахованного лица, за счет которых не была установлена ( перерасчитана/или скорректировна) накопительная часть трудовой пенсии и/или срочная пенсионная выплата.

2) имеющим право на получение остатка средств пенсионных накоплений в общей сумме 0,00 рублей, учтенных на день вынесения настоящего решения в специальной части индивидуального лицевого счета, не выплаченного застрахованному лицу в виде срочной пенсионной выплаты ...( к сажалению отсканировать все письмо сейчас не могу). У меня два вопроса:

1) Неужели действительно сумма настолько мала. Человек все таки с приличным стажем работы.

2)Если родственники не согласны с суммой выплаты, куда им обращаться?

Заранее спасибо за от

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store