поведение - вопрос №539691

Здравствуйте! Немогли бы вы объяснить, почему я в последнее время стала очень чувствительнной? Стала плакать даже над очень глупыми вещами, даже при просмотре комедии. Например момент ну совсем не грустный, а я плачу. Так же стала смется над всем что может быть смешным. Если раньше я бы не рассмеялась, то теперь смеюсь, хотя понимаю что это и не особо смешно.Так же могу начать плакать, а потом понимать что это выглядит смешно и начать истерически смеятся… Почему так?

Вопрос задан анонимно
02.02.13
3 ответа

Ответы

вы  взрослеете, меняетесь, и вместе с вами меняется характер и тип восприятия  - это закономерный процесс, но если вас это настораживает или напрягает, то следует выбрать психолога и поискать глубинную причину 

02.02.13

Возможно, что раньше вы старались больше сдерживать свои эмоции и держали себя в напряжении и теперь ваш организм сигналит вам о том, что нужно отпустить это напряжение и больше проявлять себя, выражать свои чувства. Сейчас выражение этих чувств кажется вам неестественным, потому что вы продолжаете их сдерживать.

02.02.13

Радуйтесь, что Вы живая...-:)

Социум, общественное мнение, разного рода представления о том, что и как должно быть — «смешно или не смешно», и когда «надо» смеяться, а когда «надо» плакать, а когда, наоборот — «нельзя», всё это влият, конечно. И порождает как раз такие вопросы: «Почему так...?», «Почему я такая...?»; в сущности, «Почему я отличаюсь от всех?»

Потому. Потому что Вы — это Вы.

02.02.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store