поведение - вопрос №539691

Здравствуйте! Немогли бы вы объяснить, почему я в последнее время стала очень чувствительнной? Стала плакать даже над очень глупыми вещами, даже при просмотре комедии. Например момент ну совсем не грустный, а я плачу. Так же стала смется над всем что может быть смешным. Если раньше я бы не рассмеялась, то теперь смеюсь, хотя понимаю что это и не особо смешно.Так же могу начать плакать, а потом понимать что это выглядит смешно и начать истерически смеятся… Почему так?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

вы  взрослеете, меняетесь, и вместе с вами меняется характер и тип восприятия  - это закономерный процесс, но если вас это настораживает или напрягает, то следует выбрать психолога и поискать глубинную причину

Возможно, что раньше вы старались больше сдерживать свои эмоции и держали себя в напряжении и теперь ваш организм сигналит вам о том, что нужно отпустить это напряжение и больше проявлять себя, выражать свои чувства. Сейчас выражение этих чувств кажется вам неестественным, потому что вы продолжаете их сдерживать.

Радуйтесь, что Вы живая...-:)

Социум, общественное мнение, разного рода представления о том, что и как должно быть — «смешно или не смешно», и когда «надо» смеяться, а когда «надо» плакать, а когда, наоборот — «нельзя», всё это влият, конечно. И порождает как раз такие вопросы: «Почему так...?», «Почему я такая...?»; в сущности, «Почему я отличаюсь от всех?»

Потому. Потому что Вы — это Вы.