Уменьшение доли наследства - Пермская область - вопрос №539959

Папа умер. Больную маму привезли жить ко мне. Через год ей дали сертификат на улучшение жилищных условий как вдове умершего ИВВ (Инвалид Войны). Родительский дом продали, деньги разделили на всех детей, четверо живых детей и внуков (двух умерших детей). Больная мама одна жить не могла, она 3 года жила у меня. Никому не нужна была ни квартира, ни мама. Никтомне не помогал. Внук живет в другом городе. За три года, которые мама жила у меня, он ни разу не был. Мама умерла. Один брат и сестра отказались от доли в мою пользу, а брат и внук (сын умершего брата) вступили в долю наследства на квартиру и недополученную пенсию. Могу я уменьшить их долю и как? Квартира однокомнатная. Три доли у меня, одна у брата, одна у внука.

Ответы

К сожалению, уменьшить долю брата и внука не представляется возможным. При необходимости готов дать развернутый ответ.