Здравствуйте! Сделал выводы по поводу проработки навязчивых мыслей. Примерно подсказки и выводы получились такие: 1. Не бояться своей навязчивости добиваться навязчиво ответов от людей, ведь по сути - вопрос №5403180

600 p
этот ответ — он просто мнение человека и у каждого жизненный путь индивидуален и не похож на другой, да и тем более никакого конца света, если не узнал ответ, не будет. Просто перестать бояться навязчивую мысль. 2. Я понял, что добиваться ответов от людей большая трата времени и что я как будто буду всю жизнь по каждому вопросу навязываться людям будто в реальности, да и в сети. Очень много времени будет потрачено. 3. Если человек не хочет давать мнение на мой вопрос, то это, собственно, его право. 4. Не бояться делать ошибки в выборе, ведь каждый выбор индивидуален. И если я даже ошибся в своем пути и что можно было сделать все иначе, то просто не жалеть об этом, ведь это было мое личное индивидуальное решение. Ведь я так понимаю, что это правильное мышление здравого сознания. Потому что на фоне своих проработанных выводов мне стало гораздо легче. И ещё такой вопрос.Реально ли вспомнить хорошую идею, которая пришла во время микросна, но при этом я помню хронологичность эпизодов и картинок сна, но ни в какую не могу вспомнить ту идею, которая мне приходила во сне? Причем два дня не могу вспомнить. В данном случае отпустить ситуацию, потому что даже хронологично я могу вспомнить.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

" он просто мнение человека и у каждого жизненный путь индивидуален и не похож "

Что посеешь, то пожнёшь. Народная мудрость.
Добрый вечер.
С Вашими выводами согласен полностью.
«Не бояться своей навязчивости...», — всё верно. Её надо признать, принять и посмотреть на неё со стороны. Это поможет не принимать слишком близко к сердцу и не воспринимать как что-то, что определяет Ваше «я». Навязчивые мысли часто зарождаются из-за перфекционизма и страха совершить ошибку. Поэтому нужно осознать, что ошибки – это нормальная часть жизни, их можно использовать как уроки для роста и развития.
Ну а чтобы оставаться в реальности важно уделить свое внимание моменту «здесь и сейчас», чтобы не давать навязчивым мыслям взять верх над нашим вниманием. Медитация и осознанность могут помочь в этом. Взаимодействуйте с реальным окружением и людьми и потребность в навязчивости сойдет на нет. Ведь поймите, что навязчивые мысли – это всего лишь проекция Вашего ума. Не они (навязчивости) определяют Вашу реальную сущность, надеюсь Вы — более глубокая личность. Приземляйтесь «здесь и сейчас» и это позволит более спокойно относиться к навязчивым идеям и не давать им власти над эмоциональным состоянием.
А сновидения перевести в логическую форму — это чрезвычайно трудно. Почти невозможно.

Здравствуйте. Вы сделали абсолютно верные выводы. Посто почти как по учебнику! А что касается сна и вспоминания — здесь примерно такой же механизм: нужно отпустить и расслабиться. Ответ придёт .

Можно у Зеланда почитать об управлении снами. Погуглите. Возможно  вас это заинтересует

Все навязчивые мысли это следствие неосознанности в жизни и не прощения себя за действия в прошлом. Необходимо сказать всем кому можно всю правду о том что вы хотели сделать с человеком в прошлом и все. Или сказать себе что я за все извиняюсь перед всеми, всех прощаю и благодарю за все что сделали и заниматься своей жизнью. Мысли возникают лишь в следствии незанятия своей жизнью
Здравствуйте,  по 1.пункту — навязчиво добиваться ответа людей — НЕ надо, это как раз закрепление своей навязчивости, нужно работать с этой мыслью! Всё остальные — отличные выводы и решения! по поводу сна, положите рядом с кроватью тетрадь, чтобы могли записать сразу. Если мысль пришла, она ещё вернётся.
Какие ваши цели? Зачем вам этот путь
Здравствуйте! Вероятно Вы имели ввиду не навязчивость, а настойчивость. Логически всё верно.
Чтобы лучше запомнить сон попробуйте (не открывая глаза) полежать немного после пробуждения, сновидение лучше всего вспоминается в этом как бы плывущем состоянии сознания.
Здравствуйте. Здорово, что Вы смогли прийти к таким осознанным выводам.
Хорошая идея сама «всплывёт» в памяти, не стоит усиленно пытаться вспоминать.

Добрый вечер! Ваши выводы о проработке навязчивых мыслей показывают значительный прогресс в самопознании и управлении своим внутренним миром. Вы правильно заметили, что отпускание навязчивости и принятие неизбежности ошибок в процессе принятия решений являются важными шагами к психологическому благополучию. Ваше осознание того, что не стоит бояться навязчивых мыслей и что поиск одобрения или ответов у других не всегда является продуктивным, свидетельствует о глубокой внутренней работе и развитии личностной зрелости.

Что касается вашего вопроса о вспоминании идеи, пришедшей вам во время микросна, это действительно интересный момент. Мозг в состоянии микросна может генерировать уникальные и творческие идеи, поскольку в это время сознание частично отключено, а подсознание становится более активным. Вполне возможно, что идея, которая пришла вам в голову, была результатом такой активности подсознания.

Советы по восстановлению идеи:
  1. Отпустить напряжение. Иногда чем сильнее мы пытаемся вспомнить что-то, тем труднее это становится. Попробуйте отвлечься и заняться чем-то другим, чтобы дать вашему подсознанию возможность работать без давления.

  2. Воссоздание условий. Попробуйте воссоздать условия, при которых вам пришла идея. Если возможно, ложитесь в ту же позу или находитесь в том же месте. Это может помочь «триггернуть» воспоминание.

  3. Запись снов. Начните вести дневник снов. Записывайте все, что помните по утрам. Это может улучшить вашу способность запоминать сны и, возможно, поможет вспомнить потерянную идею.

  4. Медитация и релаксация. Техники медитации или легкой релаксации могут помочь уму достичь состояния, близкого к микросну, и тем самым увеличить шансы вспомнить идею.

  5. Визуализация. Закройте глаза и попробуйте визуализировать сон, его эпизоды и картинки, которые вы помните. Иногда такой процесс может помочь «вытащить» из памяти забытую идею.

  6. Техника «свободного ассоциирования». Запишите все, что приходит в голову, когда думаете о сне или пытаетесь вспомнить идею. Не фильтруйте свои мысли, просто позвольте им течь свободно.

Если после всех попыток идея так и не вспомнится, не переживайте. Возможно, ваше подсознание уже работает над следующей великой идеей. Иногда отпускание и принятие того, что некоторые идеи могут уйти, открывает двери для новых творческих всплесков и открытий.