Кто оплачивает ремонт потолков при... - Ставропольский край - вопрос №540347

Здравствуйте! Проживаю с женой (оба пенсионеры) на верхнем этаже 12ти этажного дома, ежемесячно оплачиваю в ТСЖ  услуги по содержанию и капремонту жилого фонда. Из-за многочисленных протечек с крыши и техэтажа испорчены стены и потолки двух комнат (в одной дважды), прихожей и лоджии. На претензии председатель однозначно  заявляет, что ремонт потолков и стен должен производиться только за мой счет, как собственникажилья. Прошу Вашего совета, каким образом в данном случае я могу юридически правильно защитить свои права.

Ответы

При протечке Вам нужно пригласить своих соседей, вызвать представителей УК и составить акт, всё зафиксировать в том числе на фото или видео. Далее ПИСЬМЕННО протребовать от Вашей УК ремонта, ввиду того что это произошло из-за ненадлежащего содержания общего имущества (Постановление Правительства № 491). В случае отказа обращайтесь в суд.