Помогите пожалуйста, потихоньку схожу сума, разошлась с мужем но на развод не подала, и через 2 месяца решили попробовать сначала с чистого листа,вернулись с детьми домой у меня 2 сына один от - вопрос №5404781

первого брака второй от 2 брака, прошло 3 дня и всё опять стало повторяться от чего я ушла, вроде надо семью сохранить, а с другой стороны не могу, что делать не знаю, я уже устала и голова кругом идёт ужасно
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
   Похоже, никто из Вас не изменился, поэтому рассчитывать на то, что что-то изменится в отношениях, не приходится. Сейчас сюда обратились Вы. Мы можем помочь измениться Вам.
Здравствуйте, а что происходило в отношениях? почему Вы ушли от него? когда Вы вернулись, Вы вместе с ним начали работать над тем, что привело к расставанию? готов ли муж в том числе тоже работать с собой, чтобы сохранить семью? Семью сохраняют Двое, а не только кто-то один.

Если нет взаимопонимания, то и семьи нет. Желание сохранить то, чего нет,  вряд ли хорошая идея. Вы не описываете подробности ваших конфликтов. Классик  писал, что одинаковы только счастливые семьи, а несчастны каждая по-своему. О причинах разногласий лучше лично поговорить с психологом.

Если желание сохранить семью обоюдно — хорошо, значит есть шанс. Ищите семейного психолога, если супруг согласен на терапию .

Вы молодец что — то предпринимаете. Вам нужен план действий?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Вы пишете "… вроде надо семью сохранить, а с другой стороны не могу.."- и у меня вопрос- а какие мотивы, какие ценности Вы  определили для себя очень важными, чтобы сохранить семью? что это Вам и семье даст и даст ли то, что ожидаете? и еще: что ожидали Вы получить, когда решили начать с «чистого листа»? Были ли ли как то оговорены взаимные договоренности и осознания, пришли ли к какому то переосмыслению прежних моделей поведения, взаимодействия? Постарайтесь честно ответить себе на эти вопросы, тогда скорее всего многое прояснится в сегодняшней ситуации и тогда сможете увидеть другой, более конструктивный путь решения этой Вашей ситуации и дальнейших действий!
Здравствуйте! Для того чтобы понять нужно ли оставаться в отношениях можете попробовать такой метод взять листок бумаги разделить на две части:
— в первой, что получаем в этих отношениях хорошего/что положительного они вам дают.
— во-второй, что в этих отношениях плохого/что вас не устраивает.
И проанализировать данный список по каждому пункту.
Также нужно ответить себе честно на следующие вопросы:
1. Я могу оставаться в этих отношениях?
2. Я имею возможность в них остаться?
3. Я хочу оставаться в этих отношениях?