ФАКТ УЧАСТИЯ В ГРАБЕЖЕ НЕ... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №540960

ФАКТ УЧАСТИЯ В ГРАБЕЖЕ НЕ ДОКАЗАН, НО СЛЕДОВАТЕЛЬ ИЗЪЯЛ НОУТБУК И НЕ СОБИРАЕТСЯ ЕГО ОТДАВАТЬ.ПРАВОМЕРНО ЛИ ТАКОЕ ДЕЙСТВИЕ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ноутбук является предметом преступления, то он правомерно изъят и в дальнейшем должен быть признан вещественным доказательством.

Хочу обратить внимание — если изъятый ноутбук не является вещественным доказательством по уголовному делу, то он должен быть возвращён владельцу.

Если требуется помощь в возврате — обращайтесь в чат, но мне нужны дополнительные сведения.