расписка, о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП - Краснодарский край - вопрос №541065

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше всего составить расписку о возмещении ущерба, причиненного в результате дтп? Дело в том, что меня сбил водитель на своем авто, в результате чего  причинен тяжкий вред моему здоровью. Водитель просит меня примириться с ним в суде, однако расходы на лечение предлагает компенсировать в рассрочку. Мне необходим образец такой расписки… Какими должны быть мои действия в дальнейшем, еслипо уг. процессу мы примиримся, а  возмещение материального ущерба водитель не смотря на расписку не произведет или произведет частично? Заранее благодарна.

Ответы

Расписка оформляется в произвольной форме, например: «фио, адрес, паспортные данные, признаю, что по моей вине причинен моральный вред повреждением здоровья фио, адрес, в дорожно-транспортном происшествии дата, и обязуюсь возместить причиненный вред в сумме цифрами, прописью, в срок не позднее, либо платежами по руб.коп. в сроки....». подписть дата. Если же виновник ДТП не возместит Вам указанную в расписке сумму, можете обращаться в сужд с иском. Удачи.