Здравствуйте! Месяц назад купил 2... - Ярославская область - вопрос №541067

Здравствуйте! Месяц назад купил 2 комнаты стоимостью 800 т.р. Сейчас появилась возможность купить квартиру. Нужно ли мне платить налог 13%, если я сейчас продам комнаты?

Ответы

Да, продажа квартиры, даже с целью покупки другого жилья, считается получением доходов и облагается подоходным налогом в 13% с суммы более 1 млн. рублей, если вы не являетесь собственником не менее 3 лет.