Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я... - Свердловская область - вопрос №541846

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я новый сотрудник, меня не включают в график отпусков. Мне нужен отпуск на 3 недели последняя неделя июля и две недели августа. С июля 2013 я имею право на отпуск, но в графике на те дни которые мне нужны уже есть человек, который должен пойти в отпуск и меняться он не собирается! Работодатель говорит, что можетотпустить меня в отпуск только на две недели, могу ли я к основному отпуску взять неделю без содержания! И как урегулировать этот вопрос т.к у нас на работе постоянная нехватка кадров и работать некому!!!

Ответы

График отпусков утверждается на предприятии в конце декабря на будующий год. При составлении графика учитывается мнение работников, срок их работы нв предприятии по согласованию. Отпуск предоставляется через полгода. по соглашению с работодателем может быть предоставлен и ранее. По семейным обстоятельствам работнику может быть предоставлен отпуск за свой счет. Так что все реально. Главное не вставать в позу, а прийти к соглашению с руководством