Здравствуйте я совершеннолетняя,хочу устроиться на... - вопрос №541948

Здравствуйте.я совершеннолетняя, хочу устроиться на работу и жить отдельно от родителей, но они мне этого не позволяют.Если я без их разрешения уйду из дому и буду жить на съемной квартире могут ли родители позвонить в милицию и насильно увезти домой? имеют ли они на это какие то права?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если вы совершеннолетняя (18 лет), то конечно не могут.

Здравствуйте, конечно не могут, вы уже совершеннолетняя, диеспособная, таких мер они к вам применить не могут.

Судя по вашему вопросу, понятно, что жить с родителя вам очень тяжело, моральная давка, что отражается на вашей психики и личной жизни. Вам нужно как можно быстрее начать самомтоятельную жизнь, тем более, что у вас есть такое желание.

Удачи и терпения.