Здравствуйте! Не могу разобраться в... - вопрос №542022

Здравствуйте! Не могу разобраться в себе, помогите! Мне 25 лет, сейчас встречаюсь с очень достойным человеком-внимательный, заботливый, симпатичный, без вредных привычек. У него серьезные намерения и в целом -меня все устраивает, ведь человек близок к моему идеалу. Но я стала испытывать постоянное раздражение по пустякам. Понимаю, что причина в том, что не испытываю к нему страсти. Прошлые мои отношения всегдапротекали бурно и с приключениями-расставались и снова сходились, ревновали, ссорились, хотя я сама человек не конфликтный. Но, признаюсь, мне доставляли удовольствие взлеты и падения в отношениях-это как в лучших фильмах про любовь))). Сейчас же всё очень гладко. Мой нынешний парень относится с понимаем ко всему. Ревнует, но не закатывает сцен, говорит, что все ему во мне нравится. УМОМ понимаю, что хочу семью и радоваться надо таким взаимоотношениям, а внутреннего удовлетворения не испытываю, хотя и боюсь его отпустить-вряд ли еще встречу человека, способного меня ценить по достоинству, так сильно любить, как он меня любит. Может у меня сложилось неправильное видение, мировоззрение, что настоящая любовь рождается в борьбе, через боль? Помогите разобраться!

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Вы хорошо анализируете свою собственную историю. Да, Вас цепляла за живое страсть! А Вы помните, вспоминая опыт своих прежних отношений, которые закончились (они ведь закончились, верно?), что страсть всегда проходит? Вспомните — что служило причиной расставания раньше? Вы расставались, когда иссякала страсть без остатка? Это и есть Ваш опыт отношений — затухающие вспышки. Сейчас Вы можете вернуться назад и искать новые отношения в стереотипном для Вас ключе, но можете попробовать и что-то непривычное для себя. Скажу по секрету: влюбленность, страсть и любовь — все это различные чувства. Если страсть вспыхивает и гаснет, то любовь — развивается, она требует времени для сближения и понимания друг друга.

Удачи!