ребенку 12 лет Он стал... - вопрос №542068

ребенку 12 лет. Он стал пугаться от неожиданных столкновений в дверях дома, от резких окликов. Что это? Может ему не хватает витаминов?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Лидия, про витамины излишне задавать вопросы — мы все лишены полноценного естественного питания, поэтому витамины в зимне-весенний сезон принимать обязательно независимо от симптомов.

А с ребенком желательно поговорить — вспомните, когда это началось, какие в этот период были события — любые!!! — и поспрашивайте более подробно о том, что он помнит о тех или иных событиях того времени, при этом наблюдайте за его реакцией — может быть он Вам «подскажет» — какого именно случая он напугался!

Скорей всего был какой-то толчок!

Если ничего не удастся узнать — хорошо бы сходить вместе поговорить с психологом.

Удачи!