как понять, какая у меня сексуальная ориентация? - вопрос №542376

Дурацкий вопрос, я понимаю, но рассчитываю на корректный ответ. Дело в том, что в течение уже 9 лет я завожу отношения только с женщинами. До этого у меня были отношения с мужчиной в течение полугода. Я была его любовницей, он был первым.Секс был нормальный, то есть отвращения и ужаса я никакого не испытываю по этому поводу. Ну, он был старшена много лет, опытный любовник, знал, что делать. Короче, все было нормально. Потом я рассталась с ним, стала встречаться с девушкой. С тех пор отношения у меня были только с женщинами. На мужчин я вообще не обращала внимания. Это как-то само собой произошло, вовсе не травматично, я не беспокоилась о том, что вот, я пересекаю неведомые границы. Но последние отношения с женщиной резко изменили меня. Дело в том, что мне не позволялось занимать активную позицию в сексе. И я как-то привыкла к этому. Кроме того, я больше не пылаю желанием добиваться кого-то, как я это делала раньше.  Вообще, отношения мои строились как в гетеро-паре. Моя женщина играла мужскую роль, а я — женскую. Если с предыдущей девушкой я делала все: зарабатывала нам на жизнь, поддерживала ее, трахала, то в следующих отношениях все было наоборот. И я поняла, что мне это очень комфортно. Отношения развалились из-за отсутствия секса. Очень болезненная история — у меня возник комплекс «нежеланности». Слушаю подруг, кажется, у всех лесбийских пар какие-то проблемы в сексе. Тема секса теперь для меня настолько тяжелая  - хотя я испытываю в нем потребность — что мне кажется, будто в лесбийских отношениях гармония в этом смысле вообще невозможна. Женское тело мне по-прежнему кажется сексуально-привлекательным. Мне нравятся нежная кожа, грудь, запах, вкус. Но я теперь чувствую, что я абсолютно пассивна. Желания доставить партнерше удовольствия у меня не возникает. Я хочу только получать) Кроме того, российские лесбиянки в большинстве своем психологически-нестабильны. Я не верю, что возможны спокойные и гармоничные отношения между двумя женщинами. Мне тошно становится, как только представлю себе, что можно опять влипнуть в клубок невыносимых психологических проблем истеричной бабы. И я уже не понимаю, какая у меня ориентация. Натуралка я или лесбиянка? Но отношение к мужчинам за это время у меня стало лучше. Раньше я была ярой мужененавистницей. Теперь я даже воспринимаю их как собеседников. Хотя не могу сказать, что отношусь к ним до конца серьезно. Мужское тело, как не вызывало, так и не вызывает интереса. Меня оно не возбуждает. Но что-то стало меняться. Раньше я была в восторге от лесбийского секса, меня поражало, что руки способны делать столько всего!) А теперь я испытываю необходимость «заполненности». Мужчин в моем окружении, с которыми бы я могла заняться сексом, нет. Вообще мне сложно себе представить, кем может быть такой мужчина, ведь визуально они вообще меня не заводят. И тактильно тоже. Ну, и я не буду пробовать. Еще одна деталь — секса у меня не было уже 2 года. Может быть, сказывается сексуальная неудовлетворенность?) Короче, помогите, пожалуйста, разобраться — я гомосексуальна или гетеросексуальна??))

Дополнение автора от 05.02.13 00:55:15

Определиться мне необходимо. Я, по словам психоаналитика, нахожусь в состоянии эмоциональной «заморозки» — реакция на пережитый стресс. И я поддерживаю отношения со своей бывшей девушкой. Если бы я была «в уме», я бы однозначно сказала, что люблю ее. Но именно с ней у меня впервые возникли такие чудовищные проблемы с сексом. То есть сначала я не могла занимать активную позицию, а впоследствии секс в принципе исчез из нашей жизни. Она никогда меня не хочет. Но она — тот человек, с которым бы я провела остаток жизни и воспитывала детей. Поэтому мои сомнения настолько меня мучают(

Такие дела)

Дополнение автора от 05.02.13 01:01:39

Я интересовала людей за эти два года. Как мужчин, так и женщин. Объективно — я привлекательная девушка, меня хотят оба «лагеря»))

Лето вообще прошло тяжело — нельзя было прогуляться, чтобы пара-тройка мужиков не подходили с предложениями познакомиться поближе. Ну, и девушки тоже. Появлялись весьма неплохие «варианты», но я их игнорировала. Я думаю, что это связано с тем, что я все-таки люблю свою бывшую женщину.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы очень точно описали, что ориентация — это сложный процесс и состоит и из физического влечения, и из психологической составляющей и… Тем более очень часто мы видим у натур с высоким уровнем сексуальной энергии бисексуальность. Разве имеет значение отношение это с женщиной или мужчиной, если в паре гармонично развиваются отношения?

А почему вдруг так понадобилось однозначно определить гомо или гетеро? Разве если мы назовем яблоко, арбузом вкус от названия изменится?

Л.Л.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Или? А может, и то, и другое? Такое же возможно. И если вас это никаким образом не коробит, примите, как данность. Собственно, ваш настрой вполне нормальный, если не считать, что за два года ни вы не заинтересовали кого-то, ни вас кто-то… Конечно, сексуальная энергия требует выхода, и вы, видимо, как-то её трансформировали. Чувствуется, что вы умная и адекватная женщина, осознаете ситуацию такой, какая она есть без лишней эмоциональности, проанализировали и свои отношения и свою позицию, поэтому можно предположить, что вы также, в конце концов, определитесь со своей ориентацией. Тем более, это в свете событий вашей жизни, не имеет принципиального значения. Может же так случиться, что вас увидит мужчина, который не только сам «заведётся», но и вас «заведёт»...

Однако, если у вас всё-таки внутри возникают какие-то сомнения и вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Кудряшов Игорь