Московская область

Кредит - вопрос №542622

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у девушки был куплен телефон в кредит без поручителей, и это девушка умерла не выплатив его до конца, переходит ли на кого-нибудь выплата кредита? А может ли банк забрать телефон взятый в кредит, в счет оставшегося долга? И подскажите, стоит ли нам самостоятельно связаться с банком для уведомления о смерти и предоставления свидетельства о смерти?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, кредит переходит наследникам девушки если они приняли наследство, телефон забрать в счёт долга могут только суд. приставы, сообщить стоит.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.