Воронежская область

Добрый день!Подскажите пожалуйста, куда обращаться... - вопрос №542696

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда обращаться если не могу получить справку 2-НДФЛ у работодателя? Спасибо.

Ответы

подайте работодателю заявление на выдачу справки (под отметку на остающейся у Вас копии). Если в течение трех дней справку не выдадут, обращайтесь с жалобами в прокуратуру и Гострудинспекцию — работодателю должны вправить мозги вплоть до наложения штрафа на организацию до 50000 рублей либо на руководиеля — до 5000 рублей.