Выселение временно зарегистрированного - Москва - вопрос №543751

Добрый день! в 2010 году я временно (на 4 года) зарегистрировала в своей квартире своего молодого человека. Теперь мы не живем вместе, но счета приходят на двоих. Хотела выписать его, так как думала, что если я являюсь собственником данной квартиры, то мне не составит это никакого труда. Но в паспортном столе меня «обрадовали», что я не имею права на это,лишь только с письменным заявлением зарегистрированного человека. Правомерно ли это? Есть какой то выход кроме суда? И еще один момент: я попросила его выписаться, на что он мне ответил, что до окончания регистрации не может этого сделать, т.к. его автомобиль зарегистрирован на мой адрес ( так и есть) и если он выпишется, то автомобиль подадут в угон. Поэтому он выписываться не может пока. Правда ли это, что при выписке из адреса, где человек временно зарегистрирован сам и зарегистрировал свой автомобиль, подадут в угон? Спасибо!

Ответы

Это неправда. Без суда вам не обойтись, но на это уйдет 3 месяца в том числе и вступление в силу решения суда. Обращайтесь в суд с иском о снятии с регучета

06.02.13

Здравствуйте!

Пока срок временной регистрации не истечет, то без его согласия снять с учета без суда не получится. Действия паспортного стола правомерны.

Молодой человек Вас обманывает.

06.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store