Выселение временно зарегистрированного - Москва - вопрос №543751

Добрый день! в 2010 году я временно (на 4 года) зарегистрировала в своей квартире своего молодого человека. Теперь мы не живем вместе, но счета приходят на двоих. Хотела выписать его, так как думала, что если я являюсь собственником данной квартиры, то мне не составит это никакого труда. Но в паспортном столе меня «обрадовали», что я не имею права на это,лишь только с письменным заявлением зарегистрированного человека. Правомерно ли это? Есть какой то выход кроме суда? И еще один момент: я попросила его выписаться, на что он мне ответил, что до окончания регистрации не может этого сделать, т.к. его автомобиль зарегистрирован на мой адрес ( так и есть) и если он выпишется, то автомобиль подадут в угон. Поэтому он выписываться не может пока. Правда ли это, что при выписке из адреса, где человек временно зарегистрирован сам и зарегистрировал свой автомобиль, подадут в угон? Спасибо!

Ответы

Это неправда. Без суда вам не обойтись, но на это уйдет 3 месяца в том числе и вступление в силу решения суда. Обращайтесь в суд с иском о снятии с регучета

Здравствуйте!

Пока срок временной регистрации не истечет, то без его согласия снять с учета без суда не получится. Действия паспортного стола правомерны.

Молодой человек Вас обманывает.