Здравствуйте, я попала в сложную... - вопрос №543818

Здравствуйте, я попала в сложную ситуацию( находясь замужем, изменила своему мужу… причины измены- отсутствие с его стороны внимания, он меня мог ударить, вообщем отношения были ужасные. Суть вопроса в следующем-тот с кем я изменила, как оказалось заснял нас на видео… и теперь, после нашей с ним ссоры, угрожает выложить всё мужу((((, я уже не сплю который день(((( Поговорить с нимне могу, т.к. он не отвечает на звонки и внёс меня в чёрный список во всех соц.сетях. Ещё немного и я сойду с ума((((, если муж узнает, в лучшем случае он бросит нас /но у нас 2-е детей, а я не работаю((( мы живём за его счёт(((/, в худшем… он может просто меня избить или убить((((. Помогите советом пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Куда обратится? Кто может мне помочь, может милиция? Сразу отмечу, что я живу в Украине, а тот человек который мне угрожает в России, законы могут быть разные(

Дополнение автора от 06.02.13 12:45:22

Он не выдвигает требований((( в том то и дело, он сказал, что это просто месть! Как её избежать можно? Я ему и деньги предлагала, он просто меня игнорирует(((( ничего не отвечает. Последние слова его мне — «Живи и бойся! Рано или поздно, я тебе отомщу!»

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Не ждите ответов по правовым мерам — юристы находятся в другом разделе!

А я так понял ситуацию: Вас категорически не устраивает Ваш муж и отношения с ним, но разводиться и создавать другие, счастливые отношения, Вы не собирались и не собираетесь, поскольку живете за счет мужа, а вместо этого сходили получить сексуальное удовольствие к другому мужчине, который оказался не лучше, чем Ваш домашний драчун и теперь он Вас шантажирует.

Вопрос: шантажисты выдвигают обычно требования — и чего хочет теперь этот мужчина, с которым Вы переспали? Может быть, Вам проще выполнить его требования и сохранить свой душевный покой?

Я упускаю вопрос, который буквально висит на языке — как Вам удается вступать всякий раз в отношения со столь мерзкими типами?.. Отвечать не нужно.

Доброе утро. Лена, смените, причем,  в вашем случае, срочно, отношение у ситуации. Вы накрутили сами себя, вы — как натянутая струна, чуть коснись и лопнете, сорвете. Поэтому сделайте следующее:

*успокойтесь и для внутренней гармонизации, которая вам крайне необходима, обратитесь к специалисту, под его руководством вы грамотно и достойно;

*освободитесь от негативных эмоций (и обязательно, страха), которые не дают вам адекватно анализировать и воспринимать ситуацию;

*измените свое отношение к ситуациям с шантажем и изменой, используя, каким бы вам странным это не покажется, чувство юмора. Как и то, что кто шантажирует — тот пусть и доказывает, что на видио вы, а не кто-то похожий на вас)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус