Владимирская область

Здравствуйте, я хочу открыть ИП... - вопрос №544577

Здравствуйте, я хочу открыть ИП компьютерный клуб, какой выгоден? кассовый аппарат обязателен?

Ответы

Согласно п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ индивидуальные
предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, при ведении
предпринимательской деятельности, в отношении которой законами субъектов
Российской Федерации предусмотрено применение данной системы налогообложения, и
не подпадающие под действие п. п. 2 и 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ, могут
осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием
платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по
требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или
другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующий
товар (работу, услугу).