как встать на очередь нуждающихся в жилье - Калининградская область - вопрос №545048

С бывшим мужем прописаны на одной жил.площади. После развода бывший муж выгнал меня и несовершеннолетнего ребёнка на улицу. т.к. я окончила аграрный университет и работаю в агрохолдинге, хотела пойти по программе молодой специалист на селе. В местной администрации п. Знаменск, мне объяснили, что для постановки на учёт нуждающихся в жилье, нужны документы со всех людей прописанных на одной жил.площади. бывшиймуж наотрез отказался давать свои документы. и не вижу смысла брать с него документы, т.к. по программе хотим пойти только я и сын. Поясните, какой пакет документов необходимо собрать, что бы встать мне с ребёнком, на очередь нуждающихся в жилье.

Дополнение автора от 07.02.13 15:07:40

Спасибо большое Наталья Николаевна! а то я уже совсем отчаилась

Дополнение автора от 07.02.13 15:43:21

А можете подсказать на какие мне правовые документы опираться, говоря в администрации о том, что на бывшего мужа мне документы собирать не надо… а то в администрации мне упорно утверждают, что документы должны предоставить все, кто прописан на одной жил.площади

Ответы

Представьте в комиссию документы об отсутствии права собственности (выписки из ЕГРП) на себя и на сына. Свидетельство о расторжении брака с копией, справки из БТИ об отсутствии приватизированного жилья с 1991 по 2000 год. Список остальных документов запросите в администрации. На бывшего мужа вам собирать ничего не нужно, так как он не является вашим членом семьи.