как встать на очередь нуждающихся в жилье - Калининградская область - вопрос №545048

С бывшим мужем прописаны на одной жил.площади. После развода бывший муж выгнал меня и несовершеннолетнего ребёнка на улицу. т.к. я окончила аграрный университет и работаю в агрохолдинге, хотела пойти по программе молодой специалист на селе. В местной администрации п. Знаменск, мне объяснили, что для постановки на учёт нуждающихся в жилье, нужны документы со всех людей прописанных на одной жил.площади. бывшиймуж наотрез отказался давать свои документы. и не вижу смысла брать с него документы, т.к. по программе хотим пойти только я и сын. Поясните, какой пакет документов необходимо собрать, что бы встать мне с ребёнком, на очередь нуждающихся в жилье. 



Дополнение автора от 07.02.13 15:07:40

Спасибо большое Наталья Николаевна! а то я уже совсем отчаилась



Дополнение автора от 07.02.13 15:43:21

А можете подсказать на какие мне правовые документы опираться, говоря в администрации о том, что на бывшего мужа мне документы собирать не надо… а то в администрации мне упорно утверждают, что документы должны предоставить все, кто прописан на одной жил.площади

Ответы

Представьте в комиссию документы об отсутствии права собственности (выписки из ЕГРП) на себя и на сына. Свидетельство о расторжении брака с копией, справки из БТИ об отсутствии приватизированного жилья с 1991 по 2000 год. Список остальных документов запросите в администрации. На бывшего мужа вам собирать ничего не нужно, так как он не является вашим членом семьи.

07.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store