чувствую что начинаю уставать от... - вопрос №549503

чувствую что начинаю уставать от такой жизни у меня одной на иждивении 9 детей 5 дочек и 3 внучки устала быть им и мамой и папой нужен совет и поддержка боюсь сорваться начинается депрессия и апатия ко всему и дикая усталость помогите советом

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, куда вы себя так нагрузили? Пора снимать с себя добровольно навешанный груз ответственности!

Конечно тут одним советом не поможешь и лучше всего вам выбрать специалиста и начать менять с его помощью привычный уклад жизни.

Я попробую донести до вас важную информацию, надесь вы не станете сразу же отбрасывать в сторону взгляд со стороны.

Из вашего письма делаю выводы, что вашего мужа с вами нет. Ваши дочери также без мужей. Но поскольку у них уже есть дети, то они вполне взрослые и могли бы позаботиться о себе сами. И ещё вы убеждены, что женщина должна заменять и мать и отца.

Татьяна, как вы считаете, почему ваши дочери не уходят от вас? Что их держит? Почему они без мужей? Какие ваши убеждения, установки относительно мужчин передались вашим дочерям? Как вы можете это изменить?

Татьяна, чтобы не произошло в ваших отношениях с отцом девочек, дети должны знать, что вы любили этого мужчину (мужчин), что вы уважаете его и благодарны ему за всё, что он вам дал. Каким бы ни был их отец, они должны знать что он хороший, заслуживающий уважения человек. У вас в сердце не должно быть к нему злости, обиды, претензий. Только прощение и благодарность.

У ваших дочерей не должно быть представлений, что все мужчины одинаковые или «все мужики козлы» и т.п.

Вашим дочерям нужен «волшебный пендаль» и ваше благословение. Если нет возможности всех отселить, то установите в своём доме новые правила и границы, распределите по новому обязанности, перепоручите всё, что возможно вашим дочерям. Высвободите время на саму себя. Отдыхайте, занимайтесь собой, уходите из дома по своим женским делам. Наконец готовьте себя к новым отношениям, знакомтесь с мужчинами. Вы ведь женщина и заслуживаете счастья!

Вы не должны тянуть всех. Вы в ответе только за тех дочерей, которым не исполнилось 18и. А за своих детей (ваших внуков) они отвечают сами. Вы можете их только любить и иногда заниматься ими по желанию.

Татьяна, попробуйте для начала изменить хоть что-нибудь. Не загоняйте себя в хроническую усталость, депрессию и болячки. Позаботьтесь о себе и увидите, как наладятся судьбы ваших дочерей. Ведь дети счастливы тогда, когда счастливы их родители. Даже судьбы внуков сейчас зависят от вашего решения!

Будут сложности, обращайтесь в чат.

Мудрости вам!